Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 30.03.2011, 02:12
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария Ленинг. у меня даже компа нет. а то что я в нете сижу, так ведь зима, крестьянин торжевствует. а то что я не работаю, не стоит делать выводы, ничего не зная о человеке. вы ведь не читали мои ранние посты в этой группе. * * * и почему такая огрессия в мой адрес? россию нелюблю? придатель? *я своей любви россии не обещал, что бы ее предавать. если нет веры, нет надежды, от куда взяться любви.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 30.03.2011, 02:18
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Что же касается предвзятого отношения к российским немцам - а какое оно должно быть после войны? К тому же большинство немцев не удосужилось за 250 лет жизни в России мало-мальски выучить русский. Мы же не любим турок, которые не учат немецкий в Германии, почему же русские должны относиться к нам по-другому?
Да и не было отношение с 50х особо предвзятым, в ВУЗы брали, училища тоже, всякий национализм пресекался на корню. Где вас притеснили?
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 30.03.2011, 02:40
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир. я не могу избавится от этого чувства, потому, что даже русские из казахстана, сюда ПОНАЕХАЛИ. * А что касается газпрома, и рбербанка, так их главы не упоминают о своем происхождении. это сейчас рос.немцы могут претендовать на должности, но рожденые под камендатурой, в совецкие времена, могли только отказаться от нацыональности.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 30.03.2011, 04:00
Аватар для ANGEL
ANGEL ANGEL вне форума
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 254
По умолчанию

Будешь ли ты в Германии чужим или нет, зависит только от самого себя!!!
остальное только сказки тех кто не смог в Германии обосноваться.
Если только и сидишь на социалах, ни хрена не делаешь то своим никогда не станешь.
"Понаехали" - только о таких и говорят.
__________________
Хочешь завтрак в постель...спи на кухне
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 30.03.2011, 05:22
Аватар для JB
JB JB вне форума
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 81
По умолчанию

Особо одаренные патриоты до сих пор продолжают путать кадысь с надысь в вопросах о Российских немцах ... В 1763 году Российская империя пригласила европейцев на освоение пустующих земель южнее Саратова откликнулись мирные жители -крестьяне . Которые ввели севооборот , плуг т.е новую культуру для России те технологии за которыми вы и сегодня еще гоняетесь по всему миру .100 лет эти крестьяне - колонисты до отмены крепостного права жили сами по себе *попадали в рабство ,их убивали ,грабили Пугачевы ,кочевники ... Постепенно началось притеснения - причин для недовольства со стороны русских было много в основном - зависть *Типа жирели тут в сердце России пока мы под крепостным гнетом маялись искались козлы отпущения что наровне с поиском национальной идее стало основным времопровождением ура -патриотов . Это же ваши комиссии установили что в отношении Российских немцев был совершен Акт беспридела -когда был состряпан состав преступления - немец - не фашист или еще кто а немец *с которым вы там до сих пор носитесь . Тоже был нужен *в очередной раз козел отпущения . Не мог же великий вождь Коба признать что его провели , что Ваймар с его помощью за 20 лет вооружился ... Это вы до сих пор не выполнили собственные решения по реабилитации Российских немцев , которых тот же Коба обязан был защищать .
__________________
«Демократия – это замечательно, но она не должна быть рецептом национального самоубийства» Ашер Грунис
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 30.03.2011, 07:46
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,292
По умолчанию

а много ли из переселенцев прошло в высшие эшелоны власти и экономики?
А много ли переселенцев из России(Союза)живут здесь 300 лет,столько,сколько немцы живут в России?И,кстати,есть и сейчас уже люди и в высших эшелонах власти и в экономике.Александер Рар-слышали о таком?это только один ма-а-а-ленький пример.
__________________
ШТОРЫ ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШТОР , ПЕРЕСЫЛАЮ ПОЧТОЙ ПО ВСЕЙ ГЕРМАНИИ ; СМОТРИТЕ МОИ АЛьБОМЫ СО ШТОРАМИ НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ ;МОИ ТЕЛЕФОНЫ ; 0221-29877590 ; 017623647971
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 30.03.2011, 09:35
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, и вы почувствовали в Германии принадлежность к "титульной" нации?Не на бумаге, а по сути. Считают ли местные вас за своих?
В Россиинемец Эдуард Россель стал губернатором, немцы стоят во главе правленийГазпрома и Сбербанка, а много ли из переселенцев прошло в высшиеэшелоны власти и экономики?
Владимир, я чувствую свою принадлежность к немцам, вот что касается немцев, то думаю, что они не чувствуют моей принадлежности. Но ведь и русские не чувствовали моей принадлежности. И это касалось не только образования , а даже замуж выйти или жениться не все спешили с нами в те далекие времена. Так что там мы ни на бумаге, ни в жизни не были своими. Но будем прямо говорить- простым людям было нечего делить так они и замуж выходили и женились на немках без проблем. А вот те кто сами чего-то достигли, те четко понимали, что жизнь их ребенка значительно усложнится если он или она свяжет свою судьбу с немцем.
А здесь мы не успели приехать и очень много нашей молодежи уже переженились с местными. А вот среди других (турок и т.д.) смешанных браков с местными в разы меньше. Значит все-таки принимают нас за своих?
Да собственно какая мне разница, принимают или нет. Я заработала себе пенсию, сын работает во Франции уже 6 лет, дочь работает со всеми странами СНГ. Имели бы они там такую возможность??НЕТ и НЕТ. И в настоящее время они не смогли бы там пробиться не по причине своей национальности, а потому, что там можно чего-то добиться только пройдя по "трупам других". Интеллигентность сегодня в России не в почете.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 30.03.2011, 09:47
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меркель с Восточной Германии- стала президентом страны.
Нам необходимо время, но я точно знаю, что через 300 лет нас уже *будут считать за своих, чего не случилось в России. И в лагеря не отправят. И еще я очень надеюсь на то, что и всем оставшимся в СНГ, но желающим приехать, Германия тоже предоставит такую возможность. А то что сейчас ставятся различные преграды, в виде знаний языка, так это необходимость, продиктованная жизнью. Не в состоянии маленькое государство принимать, достойно, ежегодно большое колличество людей.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 31.03.2011, 00:15
Аватар для ANGEL
ANGEL ANGEL вне форума
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 254
По умолчанию

Eu le, когда айнхаймише(гебюрдихе) НЕМЦЫ говорят тебе в лицо "понаехали" или "Гейе нах Хаузе" они не спрашивают сидишь ты на пособии или вкалываешь как отец КАРЛО!!!!!!!!
Если серьёзно, я ещё не разу такого не слышал в свою сторону.
Один раз от поляка, но он быстро успокоился... :-)
Дмитрий вы где то пислаи, что заработок в 2000€ редкость в Германии. Могу вас успокоить, - это далеко не так. Многие кто работает, имеет даже *больше! так что не надо судить о стране по тур-поездкам или по временному пребыванию в стране.
__________________
Хочешь завтрак в постель...спи на кухне
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 31.03.2011, 00:28
Аватар для ANGEL
ANGEL ANGEL вне форума
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 254
По умолчанию

Про 2000€ я имел ввиду "чистыми", (после отчисления налогов)
в Oberbayern месяцами работал, и ничего такого не замечал.
__________________
Хочешь завтрак в постель...спи на кухне
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.