Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 31.07.2010, 00:19
алевтина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы помним, как наши учебники утверждали, что в СССР национальный вопрос решен окончательно и бесповоротно. Мой дядя мне рассказывал, что у них в 60-е в Барнаульском Политехническом старый профессор, немец, на семинаре сказал, что устройство государства по национальному признаку - это бомба замедленного действия и в будущем эта бомба обязательно рванет (в Хрущевскую оттепель люди могли себе позволить инакомыслие). Мы с дядей на эту тему говорили в конце 70-х. Для меня тогда это прозвучало как из области ненаучной фантастики. Но ведь рвануло. Конечно, извне тоже приложили руку. Но ведь с легкостью разбежались. И не только СССР, но и Россия вплоть до 2000-го была на грани распада.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 31.07.2010, 00:22
алевтина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не поклонница Путина как человека, и по вертикали я бы много вопросов Путину задала, но признаю, что Россию он спас.
Поэтому я думаю, что вопрос об автономии канул в историю и возврата к нему нет. *И Ангела МедведПутам этот вопрос не поставит, потому, что правителям сейчас не до этносов. Мировой кризис бушует на планете.
Те из вас, кто видят Россию на коленях - не следят за текущей международной политикой. События 08.08.08 *наглядно показали как Россия встала в полный рост. И Ангела бы не моталась по Российским городам и весям и Медведева бы к себе не звала, если бы видела Россию *коленопреклоненной.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 31.07.2010, 00:22
алевтина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, две мировые войны пропахали глубокую межу между немцами и россиянами. Но, если отбросить идеологическую составляющую и рассматривать только экономическую подоплеку, то можно увидеть, что войны были развязаны в интересах англо-саксонского капитала. В проигравших - и Россия и Германия. Создание Германией Евросоюза -это как раз попытка противостоять *англо-саксам. А вот наметившаяся ось Берлин-Москва может стать центром нового, после кризисного мира. *И это, я думаю, актуальнее автономий.
Извините, что так много букв и простите, если кого задела
P.S.
А пришла то я к вам в группу в поисках одноклассницы. Я разместила пост в ветке "объявления". Не сочтите за труд, прочтите.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 31.07.2010, 00:23
алевтина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы еще и об оставшихся немцах в России поговорила, но боюсь, слишком притомила вас.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 31.07.2010, 00:45
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Всё нормально, Ваше мнение заслуживает внимания.
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 31.07.2010, 00:56
aos
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раиса Энгельман, то что вы нам поведали, это значит вы интересуетесь судьбой нашего народа (кстати, я ваш сосед из Омска, а Новосибирск я посещал (в командировках)) очень часто. Там у меня остался хорошый знакомый, с которым я с выъездом в Германию (1991) потерял связь. Зовут его Сергей Калмыков, года рождения *примерно 1945, может в тел. книге его найдёте. По поводу Автономной Республики, я с вами согласен--поезд ушёл. По поводу 2-х мировых воин, с вами не согласен, мы эту тему здесь уже многократно проходили. А англо-саксонское выражение исходит из пропаганды СССР/России. Здесь она уже не "катит". Мы здесь(большинство из нас) давно разобрались, что 2 МВ была Сталину нужнее, чем Англо-Саксам. А пообщаться с вами, я думаю, будет интересно.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 31.07.2010, 00:57
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Термин "англо-саксы" - более устаревшее, чем авнономистское немецкое движение в бывшем СССР. Англо-саксы - немецкие племена.
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 31.07.2010, 01:04
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Мы здесь(большинство из нас) давно разобрались, что 2 МВ была Сталину нужнее, чем Англо-Саксам.
Давид, я не разделяю Ваши взгляды на то, кому 2МВ была нужнее.
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 31.07.2010, 02:46
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Россия на коленях? Это наверное, в мой адрес. Я заявил, что Россия поднимается с колен. Это высказывание почему-то многих задело. * Информационным оружием массового уничтожения Россию отбросили на много десятилетий назад. Не случись этого, венгерские" Икарусы", чешские "Татры" сегодня ходили бы от Будапешта и до Владивостока, гэдээровские косилки "Fortschritt" косили бы до сих пор миллионы гектаров, а комбайн "Дон" имел бы электронное управление. Из Новосибирска в Аю летал бы не Як-40 как это было 30 лет назад, а Як-60. Да и оси Москва-Берлин устанавливать не надо бы было, эта ось была. Мы просто об этом успели позабыть. При настоящем воссоединении Германии, а не расширении НАТО на восток, она была бы ещё крепче. Это было бы всем в пользу. Сегодня же все рабочие, которые эти машины изготавливали, сидят сегодня без работы и ждут подачки. Всё может в любом месте в любое время повториться ещё раз, если не понять, кто и зачем всё это сделал с нами.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 31.07.2010, 02:47
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Рая, здравствуйте! Огромный привет всем землякам! Большинство участников этой дискуссии разделяет Вашим взгляды по вопросу немецкой автономии. Политическая борьба автономистов не имеет будущего, *тем не менее *не все из них карьеристы и провокаторы, среди них есть много порядочных интеллигентных людей. В заявлении, о котором я упомянул, не только много информации, но и своя точка зрения, которую мы тут обсуждаем.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.