Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11881  
Старый 12.12.2011, 08:55
Аватар для Alexis Sch
Alexis Sch Alexis Sch вне форума
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 426
По умолчанию

danke schon!
__________________
через 18 минут я "появлюсь на свет". СПАСИБО тебе огромное мамулька за то, что родила меня. Спасибо папулька, что помогал в этом маме!!! :-) Я вас очень люблю!
Ответить с цитированием
  #11882  
Старый 12.12.2011, 08:55
Аватар для Ella
Ella Ella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 691
По умолчанию

Может быть, я не спорю, просто кто то раньше получил письма, моим еще повезло можно сказать, они ездили в Новосибирск и на эти деньги там жили, потому что с пенсии только могли накопить тутошней пенсии на билеты!
__________________
Неудача не означает, что Бог вас оставил. Это означает, что у Бога есть лучший путь для вас.
Ответить с цитированием
  #11883  
Старый 12.12.2011, 10:39
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

Кстати. Хожу в фольксхохшуле сейчас.С нами ходят из Армении в то году пиехали парень с девушкой. С парнемя я разговаривала и узнавала как они сюда приехали. Они сдали тест, в общем эта девушка с мужем, ее сестра с мужем и ихняя бабушка, ей 86 лет. А вот ихняя мать с отцом и брат не сдали тест, наняли русскоговорящего адвоката, 5 декабря должны были сдавать тесть с тещей и ихним сыном тест, если сдадут, сразу вылетают сюда. Я пока не видела его больше, незнаю сдали ли тест его родственники. А сейчас они еще живут в нотвонунге, в Вальтропе. Там еще нотвонунг даже есть.
__________________
Всех с Пасхой! Спасибо за поздравления! Воистину воскрес!
Ответить с цитированием
  #11884  
Старый 12.12.2011, 11:18
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из Армении - немцы или армяне?
Ответить с цитированием
  #11885  
Старый 12.12.2011, 11:18
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

или русские;-)
Ответить с цитированием
  #11886  
Старый 12.12.2011, 11:19
Tania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

люди, Оля, люди...
Ответить с цитированием
  #11887  
Старый 12.12.2011, 11:19
Tania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

надеюсь, что люди... блииииииииииииииин...
Ответить с цитированием
  #11888  
Старый 12.12.2011, 20:00
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна Stremel (Андреева), Вы ничего удивительного или нового не написали. Видимо бабушка, которой 86 лет имеет немецкую национальность, она была основным заявителем, сдала тест на 4 параграф, всех своих внуков и детей она внесла в свой антраг, чтоб им не нужно было сдавать тест на 4 параграф(так, как этот тест сложнее и требования к нему тоже другие), .,а всем детям и внукам пришлось сдавать тест на 7 и 8 параграф, пошли они "прицепом" к бабушке своей . На 4 параграф тест можно сдавать только один раз, а на 7 параграф можно тест сдавать несколько раз, пока ни сдашь, здесь можно было и без адвоката обойтись для пересдачи теста на 7 параграф., адвокат здесь никакой роли ни сыграет,не адвокату же тест сдавать, все будет зависить от знаний немецкого языка матери с отцом и решения немецких чиновников.Этот пример к новому дополнению к закону не относится.Таких случаев полно, в середине 90 годов одна бабушка, имевшая немецкую национальность, внесла в свой антраг 47 человек, там были правнуки, внуки, сыновья, дочери и их жены с мужьями, у которых не было немецкой национальности , все приехали "прицепом" к бабушке и тест им не пришлось сдавать, его тогда еще не было.;-)
Ответить с цитированием
  #11889  
Старый 12.12.2011, 22:54
Валентина Саик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!!! Мой муж приехал к нам на воссоединение семьи, Я получаю арбайтслез 2, муж встал на учет в арбайтсамте. Арбайтсамт прислал Bescheid с изменнениями, где указанно. что мне теперь не положено получать Alleinerziengeld, и в том же письме пишут об отказе арбайтслесгельд для мужа. Ссылаются на § 7 SGB 2. якобы запрет на три месяца из-за того что у него виза была только на этот срок, По его приезду *через две недели *он получил новую визу на один год, отправили в Арбайтсамт, но они все равно пишут про запрет на деньги и ссылаются на этот же параграф, Я почитала параграф на сайте арбайтсамта, но так толком ничего не поняла. Может кто нибудь имеет информацию или знакома такая ситуация, прошу поделиться.
Ответить с цитированием
  #11890  
Старый 12.12.2011, 23:51
Svetlana Voy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! Кто слышал или читал о Pfandugsschutzkonto *для получателей ALG 2 und Kinderzuschlag ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.