Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1161  
Старый 02.12.2010, 04:04
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В ту, в которой работник застрахован.
Ответить с цитированием
  #1162  
Старый 02.12.2010, 04:52
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет. С базиса в КК платит только работодатель. Работник ничего не платит.
Ответить с цитированием
  #1163  
Старый 02.12.2010, 05:07
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня двое детей учатся в хохшуле. Но они пристрахованы ко мне и ничего сами не платят. Они переходили на страховку, когда шли на практику. Но это нормальная работа и там была зарплата. Так с этой зарплаты они платили все, что положено, как любой работник. После окончания практики, они возвращались на мою страховку.
Я не очень знаю, как обстоит дело со студентами, которые самостоятельные.
В любом случае при работе на базисе работодатель будет платить то, что положено платить с зарплаты. А вот как тут привязывается студент, точно не знаю. Не сталкивался с такой ситуацией.
Ответить с цитированием
  #1164  
Старый 02.12.2010, 05:24
Grin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сегодня разговаривала с нашей страховкой,муж мой сначала был застрахован как студент,потом они там сами что-то пересмотрели и приписали его ко мне с детьми,т.к. он теперь за счёт меня ферзихерт .бафёг ему платит 64 евро на страховку,но получается что он теперь не застрахован как студент.(md)
Ответить с цитированием
  #1165  
Старый 02.12.2010, 05:41
Ольга Сквакц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такой вопрос.Я работаю на Teilzeit,частично завишу от ARG,т.е. получаю от них ещё 100 евро.Могут ли они высчитать у меня Weinachstgeld,как доход?
Ответить с цитированием
  #1166  
Старый 02.12.2010, 05:47
Grin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

могут..моя мам точно так же работает тайльцайт,получает от АА 60 евро и у неё каждый год их забирают...
Ответить с цитированием
  #1167  
Старый 02.12.2010, 06:12
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галя а почему Вы тоже через Вашего мужа не застрахуетесь в медицинской страховке?
Я бы для точности позвонила в кранкенкассу и проинформироваласъ там конкретно насчёт работы на базис и медицинского страхования.
Ответить с цитированием
  #1168  
Старый 02.12.2010, 06:16
Grin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ольга,вы наверное посылаете каждый месяц лонабрехнунг,там сразу видно что была одноразовая выплата,этого не скрыть.если конечно зарплата и вайнахтсгельд у вас не на разных листах напечатают. у моей мамы всё в одной бумажке и выплата одной суммой.
Ответить с цитированием
  #1169  
Старый 02.12.2010, 06:30
Ольга Сквак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #1170  
Старый 02.12.2010, 18:29
Ленa Кунц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насколько я знаю если работаешь на 400,00 € Басис, то работодатель тоже платит взносы за Вас в Bundesknappschaft и через неё Вы застрахованы.
*************************
Гaлинa Aлeкcaндpoвнaпочитайте здесъ, если Вы были официалъно оформлены на 400,00 €, то работодатель должен был за Вас платить внизу написаные взносы, и получается, что Вы были должны быть засрахованы, *krankenversichert
************************
ни один работодатель вас не страхует. Он переводит лишь деньги в вашу страховку. Найти, устраивающую вас КК, и застраховаться там должны вы сами.
***********************
ну так это понятно, что страхуемся мы сами, вернее заключаем договор со страховой компанией... тогда как же тогда понять пост для Гaлины Aлeкcaндpoвны? basis-arbeitgeber переводит взносы в knappschaft, но от knappschaft arbeitnemer не застрахован? просто я хочу сказать, что работая только на basis, нужно быть где-то застрахованым (privat, familien oder freiwillig). a eсли например получать ALG I oder II и на basis работать, то ARGE платит кк, ну и arbeitgeber тоже в knappschaft. но вы никак не застрахованы от knappschaft.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.