Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1151  
Старый 03.12.2009, 09:11
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nina, da von habe ich auch nur gehort. Ich wuste nicht das es alles auch tatsachlich wahr vorgekommen. Aber wir brauchen uns nicht zu wundern. Es wurden immer Volker gegen Volker eingesetzt, da jeder hat gedact das er diskriminert wird und muss um seine Nationalitet kampfen.
Fruher gab doch so ne Kinderjournal "Mursilka". Ich liebte ihn. Bis ca. 1977 . Da war Ubileum vom UdSSR und waren alle 110 Natonalitoten aufgelissten im Trachten. Ich hab 10 mal durchgeblattert befor ich Oma fragte:" wieso gibts keine deutsche dabej?". Da sagte sie:" wir sind hier dreck - ohne Land, ohne Nationalitat , ohne Kultur - sollen doch so denken. Es wird auch auf unsere Strasse ein Feier geben auf unsere Sprache im unseren Land nach unsere Tradition!!!" Wie weise waren unsere Grosseltern!!!
Ответить с цитированием
  #1152  
Старый 03.12.2009, 16:52
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а "на улице праздник" иногда бывает, но почему то в последнее время все реже .Я от всей души рад за всех тех кто счастлив и не важно в каой стране, по мне хоть на Аляске. И разве так важно где я живу, важно кем я себя чуствую, кем чуствуют себя наши дети и внуки.

Artur !!!
Это чень важно потому что НАРОД НЕ ИМЕЮЩИЙ НАЦИОНАЛЬНОГО САМОСОЗНАНИЯ-ЕСТЬ НАВОЗ, НА КОТОРОМ ПРОИЗРОСТАЮТ ДРУГИЕ НАРОДЫ"
Ответить с цитированием
  #1153  
Старый 03.12.2009, 18:08
Руппель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о том, что на Волге не создадут республику было ясно.Деньги прибрали по своим карманам и все дела.Была ведь еще идея и дискуссия о воссоздании нем.республики в Кал-ой области,это ведь.Восточная Пруссия.А о восстанов-республики старые немцы при мне говорили,чтонемцы и таквсе построили на Урале,Казах-не больше костьми никто не ляжет и массово поехали в Гермаеию.Проголослвали ногами
Ответить с цитированием
  #1154  
Старый 03.12.2009, 18:16
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фрида! мы можем и по немецки писать но от этого очень многие небудут знать о чем идет речь.у нас в группе очень много людей из Союза и у которых знания немецкого ограничелись школьной программой.но они хотят быть с нами и узнать о нашей жизни в Германии побольше.что же по вашему мы должны игноривовать таких людей?
Ответить с цитированием
  #1155  
Старый 03.12.2009, 18:32
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вера! дальше кухонной болтавни о Калининградской обл.вопрос непошел.я еше в 92 спрашивал у Гроута почему нехотят расмотреть и такой вариант.он мне ответил:что это земля не поволжских немцев и вопрос об этом нестоит.в Саратовской обл.много строилось домов для переселенцев из Казахстана.но они пожив в них 3-4 года уезжали в Германию.а эти дома за бесченок скупали новые русские.поэтому говорить о том что вообше ничего неделалось тоже неверно
Ответить с цитированием
  #1156  
Старый 03.12.2009, 21:24
viktor michi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вас поддерживаю
слов нету
у нас про этих немцев рассказывали
они уезжали целыми посёлками
а русские также с Казахстана в Россию
Ответить с цитированием
  #1157  
Старый 03.12.2009, 21:52
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А теперь ответье, пожалуйста, на вопрос, уважаемый Артур: почему нас всего лишили и до сих пор не вернули? Вроде бы и не были наши отцы и деды так называемыми "старостами"в захваченных Германией деревнях, сотрудничавших с оккупационными властями, как некоторые. Да и никто из российских немцев не был в армии, которой командовал советский генерал Власов, добровольно сдавшейся Германии и повернувшей оружие против Советов, на сторонеих врагов. Так что, уважаемый Артур, не надо лукавить и ставить наодну доску автономию немцев в России и турецкую автономию в Германии. И, хотя Вас никто и не думал ругать как плохого немца, как Вы думали, но должен заметить очевидное - национального сознания у Вас очень большойНОЛЬ.
Ответить с цитированием
  #1158  
Старый 03.12.2009, 21:53
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В России многие национальные республики удерживаются силой оружия. Республика Ичкерия тому пример. Что касается Вашего вопроса о создании автономии турков в Германии, то разрешите Вас спросить: Через сколько лет после заселения немцами районов России была образована немецкая автономия? Правильно - через более чем 150 лет. Но не забывайте, что турки были приглашены в Германию как рабочие с временным видом на жительство и приехали они как таковые,анаши предки были приглашены Россией наПМЖ. Им было обещано компактное проживание, сохранение языка, культуры, вероисповедание, свои национальные школы и т. д. и т. п.Где сегодня всё то,обещанное Россией? Правильно - лишили нас всего этого в 1941 г. и до сих пор не вернули да теперь уже и не вернут.
Ответить с цитированием
  #1159  
Старый 03.12.2009, 21:53
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артур Реймер: Наверное только Россия имеет свои национальные округа и республики в которых сохраняеться язык и культура
А вот и нет. В соседней маленькой Бельгии проживает всего-то 73 тысяч немцев, но это не помешало правительству разрешить автономию для немцев. В пределах территории этой автономии немецкий язык, наравне софициальным, является государственным. Люди не теряют свою идентичность, культуру, вероисповедание и всё прочее, относящееся к национальному этносу.
А в самой Германии в федеральной земле Соксония, в районе Лаузиц, расположенный между городами Дрезден и Котбус, компактно проживаетоколо 100 тысяч сорбов,говорящих на лужицком языке. У них также своя культура и традиции. Это лишь два примера, список можно было бы продолжить.
Ответить с цитированием
  #1160  
Старый 03.12.2009, 22:50
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помню как принесли моей теще гуманитарную помощь из Германии (в начале 90-) в виде гречневой крупы, чечевицы и колотого гороха, заставили расписаться в нескольких бумагах, а она открыв ящих долго плевалась, и бросила им в след эту посылку. Долго возмущалась тому, что у людей в Германии существует представление о том что в России якобы немцы голодают.
Вот видете Артур! вы сами говорите о том что есть все же такие силы в России которые просто хотят рассорить нас нне брезгуя ни чем.Пуская в ход все новые возможности какие только имеют.Хочу сказать одно Если бы вся та помощ,которую предоставила Германия дошла бы до адресата,вы бы все жили бы лучше.Я видел как в начале 90х
Немцы принасили на зборные пункты новую.Одежду новую обувь деньги.И это они делали сами от себя ,потомучто знали что там в россии БРАТьЯ. это я говорю про простой народ .Государство тоже выделяло большие средства дла помощи.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.