Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1131  
Старый 09.03.2010, 02:28
Абакумов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лебедев, не ходи ко мне в гости, не пиши в личку!
Ответить с цитированием
  #1132  
Старый 09.03.2010, 02:51
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лебедев пишет гадости во многих группах. Никаким боком он к немцам отношения не имеет,
Так он уже сам давно роаскололся что никакого отношения не имеет. Он по матери Бауман - известная фамилия остзейских евреев. Только не уверен что евреи будут в восторге от него.
Ответить с цитированием
  #1133  
Старый 09.03.2010, 05:26
Ностальгия Па На
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только не уверен что евреи будут в восторге от него.
Владимир, простите, но вы всё же позволяете себе больше чем другим.
Я предлагаю Вам открыть здесь отдельную Тему: - Парикмахерская дядюшки Бетца. Самое главное что все будут с красивыми причёсками. А в теме "Серьёзные разговоры" мусора будет меньше.
Не решаюсь написать вам это в личку, боюсь это будет неправильно расценено - поэтому прошу администратора - подчистить всё, что к теме не относится.
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #1134  
Старый 09.03.2010, 11:40
Бриллиантовая Леди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы и в Этой группе начинаем разбирать кто из нас больше немец. Но вы забыли что в Поволжье поселились по приглашению Екатерины еще и жители Швейцарии, Нидерландов, Франции, Дании, Швеции, и ярая противница других народов Нелли Грин, по фамилии больше Датчанка чем немка. Да и вторая фамилия её напоминает больше еврейскую чем немецкую. Не зная человека начинаете его грызть. Где же вы все этому научились? Не на исторической ли родине? Кто сказал что немцы, а тем более выходцы из России, исключительная нация?
Ответить с цитированием
  #1135  
Старый 09.03.2010, 11:41
Бриллиантовая Леди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы не хуже и не лучше других. Мы просто люди. И почему Клиниберг или Лебедев должны вам что то доказывать или перед вами оправдываться? Только потому что мы в Германии а они остались в России? Честь и хвала им за то что они и там остаться немцами за то что они и в России остаться людьми, и думаю весьма успешными, иначе они бы давно уехали в нашу "сытость" и благополучие. Но не все золото что блестит. И понятие о том как жить у каждого свое. Мое почтение
Ответить с цитированием
  #1136  
Старый 09.03.2010, 12:11
Авдюничев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эльза(Y) (Y) (Y) (lo) ! Я многого не пишу, потому что такие как Бетц опять будут заявлять, что я вру. Они любят чтобы все были причесаны под их гребенку.
Ответить с цитированием
  #1137  
Старый 09.03.2010, 12:26
Авдюничев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Злость к России, откуда она взялась?Да просто потому, что удобнее винить кого-то ,но не себя. Когда подходит время и человек начинает подводить итоги-оказывается, что ничего не достигнуто, вот тут-то у в самый раз кричать"в России немцев зажимали не давали выдвинуться и т. д." Еще раз скажу ,все. что вы в России достигли или не достигли,зависело только от вас. Нечего на зеркало пенять. Вспомните Крылова.
Ответить с цитированием
  #1138  
Старый 09.03.2010, 14:07
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если в России не давали нам ходу, тогда откуда у каждого здесь находящегося ( в том числе и людей нашего не молодого поколения) высшее образование? Почему сейчас в России очень много немецких фамилий на слуху у всех ( предприниматели, политики, ведущие экономисты и руководители больших краев и областей, министры). Если что то не сложилось у конкретного человека, это не значит что не сложилось у всего народа.Ведь наши предки поволжья в своем большенстве были крестьянами, многие и своих детей видели именно крестьянами и не вижу ничекго в том плохого.Из них получились хорошие механизаторы и работники ферм.Кто то должен строить космические корабли, а кто то их кормить.
Ответить с цитированием
  #1139  
Старый 09.03.2010, 14:16
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во многих группах пытаються уличить нас в какой то лжи относительно жизни в России. А я с уверенностью на 99% могу сказать, что те пол миллиона оставшихся в России немцев это успешные, устоиившие свою жизнь люди, искренне уважающие страну и людей. Добившиеся в жизни чего то благодаря своему труду,не ждущие милости от всевышнего.
Ответить с цитированием
  #1140  
Старый 09.03.2010, 16:27
Авдюничев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, в точку!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.