Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111  
Старый 06.08.2011, 02:10
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

В 1991 году, в 50-ю годовщину депортации мы были как никогда оптимистичны. Однако,августовские события 91 года перечеркнули эти надежды. Это был очень сложныйисторический период для всей нашей огромной страны, развалившейся в одночасье ираздираемой центробежными силами. Страна находилась на грани гражданской войны,избежать которой удалось не так просто. Вместе с тем, издание правовых актов ореабилитации народа *было отложенона *неопределенное время.
В 2001 году, в 60-ю годовщину депортации страна уже уверенно выходила изэкономического кризиса, покончила с «парадом суверенитетов», заложила основыукрепления вертикали власти и реформирования ее политического устройства. Продолжалсямассовый выезд российских немцев в ФРГ. Общественность российских немцевготовила общенациональный съезд, обещавший быть поддержанным со стороныгосударства, но не состоявшийся. В Государственной Думе не было принятопостановление «О мерах по дальнейшей реабилитации российских немцев», приуроченноек 60-летию со дня депортации народа, а Правительство Российской Федерацииотрицательно отозвалось о проекте Закона РФ «О реабилитации российских немцев»,внесенного в Государственную думу по инициативе комитета по деламнациональностей. На долгие четыре года была прервана деятельностьМежправительственной российско-германской комиссии. *Было упразднено министерство национальностей России, а вместе сним и Департамент по делам российских немцев.
В 2011 году – в год 70-летия со дня депортации – российские немцы *остаются не реабилитированным народом.
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #1112  
Старый 06.08.2011, 02:10
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Из доклада президентаМеждународной общественной организации «Международный Союз общественныхобъединений немцев» проф., д.экон.н. Баумгертнера В.Ф. «Российские немцы. 70-летнесправедливости и несбывшихся надежд», 02.08.2011, г.Москва:
В 1951 году в 10-ую годовщину депортации наш народ находился еще вместе сдругими репрессированными народами на спецпоселении и под комендантскимнадзором. За самовольную отлучку полагалось 20 лет каторжных работ.
В 1961 году, через 4 года после того, как всем другим репрессированнымнародам была возвращена их государственность, наше старшее поколение оставалосьв местах ссылки и добросовестно работало на благо Родины. К тому времени изнарода, бывшего до войны первым по уровню грамотности, мы стали одним изпоследних в СССР по уровню образования. Народ был превращен в сословие *«трактористов и доярок».
В 30-ю годовщину,- в 1971 году после двух делегаций немцев в Москву стребованием восстановления республики, была запрещена и закрыта даже национальнаяхудожественная самодеятельность как «рассадник автономистских настроений». Продолжалдействовать запрет на наше возвращение в родные места, из которых наши предкибыли выселены.
В 1981 году, когда трагедииисполнилось 40 лет, общественность была в шоке от неожиданного намеренияруководства страны создать Немецкую автономную область в ЦентральномКазахстане. Российские немцы узнали об этом только по мощным организационнымантинемецким демонстрациям казахского населения, которые почему – то неподверглись разгону советской властью.
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #1113  
Старый 07.08.2011, 21:07
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Neue Heimat Ostpreu?en
Russlanddeutsche in Kaliningrad
Im Kaliningrader Gebiet habe sich auch einige Tausend aus Sibirien undMittelasien stammende Russlanddeutsche angesiedelt.

Neue HeimatOstpreu?en
Russlanddeutsche in Kaliningrad
BR-alpha
Montag, 15. August 2011
19.15 bis 20.15 Uhr
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #1114  
Старый 07.08.2011, 23:32
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

danke.. ich gucke dieses Programm am 15 August :-D
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #1115  
Старый 12.08.2011, 00:19
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже посмотрю. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #1116  
Старый 16.08.2011, 06:22
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

О национальной гордости германороссов
Александр ФитцВсё началось достаточно прозаично. Весной текущего года в берлинскомеженедельнике «Русская Германия» были опубликованы статьи, в которых я вскользькоснулся идеи «переименования этноса российских немцев не то… в„германороссов“, не то в „тевтонокацапов“» (см. «Письмо в Кремль» и «Российскиенемцы: исторические сенсации в двух книгах», №15 и №17). Написал и забыл, таккак статьи в основном были посвящены приближающемуся мрачному юбилею в судьбенарода – 70-летию ликвидации республики и начала массовой депортации ипреследований российских немцев.

Но вскоре мне сообщили, что «главный германоросс», озвучивший эту идею, обвинилменя в принадлежности к КГБ, БНД, Всемирному сионистскому Комитету, Штази, азаодно разведке Китайской Народной Республики. Попутно он обиделся и на другихлюдей, усомнившихся в его приоритете решать, как следует именовать российскихнемцев и снова на меня за то что, якобы, подверг сомнению его титулы«публицист», «писатель», «историк», «поэт», «баснописец», «диссидент»,«разоблачитель», «боец», которые он себе присвоил.
Насмеявшись, слушая всё это, хочу официально заявить, что ничего сомнению неподвергал. И если Шурик Гриб, назовём так нашего героя, попутно объявит себя«японским императором», «Аллой Пугачёвой», «кайзером Вильгельмом» или «ФилиппомКиркоровым» лично я против ничего не имею и опровергать этого не буду. Преждевсего, потому, что не врач-психиатр, да и «произведений» его давно не читал.
Земляк Шурика, сообщивший о грибовской обиде, попросил, когда ознакомлюсь с егоновыми статьями и поэмами, то чтобы обязательно сделал правильные выводы...
********rulit.org/read/979
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #1117  
Старый 16.08.2011, 06:31
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Кому-то из них точно нужен психиатр...германороссы(md)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #1118  
Старый 16.08.2011, 17:36
Tatch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДА уж! Неисповедимы пути твои, Господи! Чего люди только не придумают.
Ответить с цитированием
  #1119  
Старый 16.08.2011, 18:03
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

У меня давно предположение_что Шурик с приббабахом или егтаким представляют или все же мания величия у него
Фитц спорный автор _ но с чем то можно и согласиться
Я недавно спросил известного историка_ специалиста по российским немцам (лет 30 в архивах работает и пишет)-почему Шурик так пользуется успехом_на что он ответил: он пишет то_что хотят от него услышать-а не то что было или есть
Немецкая сторона хочет слышать_что их вложения в российских немцев в СНГ были ненапрасны и они всегда ратуют за интересы переселенцев_ Российская сторона хочет отмежеватьсн от трагических страниц прошлого и слышать только о славном_ в том числе и вечной дружбе "Германоросов"_ а может и не хочет_ но это звучит во многих публикациях тех_кто еще недавно писал о вечных разногласиях между русскими и немцами_славянами и западом---
Чтобы понять подоплеку реплики_читайте Фитца:********rulit.org/read/979
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #1120  
Старый 16.08.2011, 18:57
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Хотелось бы почитать и статью А. Приб, в которой, по словам А.Фитц, выдвигаются какие то обвинения против него.
Сама же статья А. Фитц, с резкой критикой своего оппонента, которого он назвал Шуриком Гриб, мне не понравилась. Она производит, во всяком случае на меня, отталкивающее воздействие.
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.