Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11151  
Старый 24.11.2011, 08:24
Татьяна Сэкду
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спосибо это му 3наем, нас интересует маклергебурен, нужно ли их платить если хо3яина *и адрес дома я 3нала до маклера.
Ответить с цитированием
  #11152  
Старый 24.11.2011, 08:29
Tania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НУЖНО!!!
Ответить с цитированием
  #11153  
Старый 24.11.2011, 08:32
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна ну какая разница, что Вы хозяина дома знали и ему сами свой телефонноммер дали? оформлялось то всё через маклера?!!!! значит и за его услуги придётся плотить. Позвоните на худой конец хозяину дома и спросите давал он ему Auftrag и почему Вас не предупредил, что через маклера дом продавался, Может договоритесь как то с ним.
Ответить с цитированием
  #11154  
Старый 24.11.2011, 08:33
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что ещё меня смутило... маклергебюрен 5,5%? Слышала, что 3,48%... были по крайней мере лет 5 назад... или они повысились?
Ответить с цитированием
  #11155  
Старый 24.11.2011, 08:33
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если сам хозяин дома не занимается продаже,.то личное знакомство с хозяином тут роли не играет..Уже все написали..Попробуйте поторговаться. что ли..Может, на этом сэкономите..
Ответить с цитированием
  #11156  
Старый 24.11.2011, 08:37
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как то читала на сайте Immobilienscout24.de, что maklergebureн даже если дом не продался... а через какое то время покупатель, который смотрел дом у маклера и не купил, а потом... через какое то время дох покупает, но уже директ у хозяина... должен маклеру отстегнуть... Я тоже против маклеров... они же ничего не делают, даже гарантий никаких, всё, что они говорят про дом - всё со слов хозяина... за что они кассируют, мне тоже не понятно... единственный выход искать сом без маклера...
Ответить с цитированием
  #11157  
Старый 24.11.2011, 08:37
Татьяна Сэкдум w
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спосибо всем, будем пробывать, а маклергебурен маклер сам от себя выстовил 5,95%, на каком основании я тоже не3наю, хотя нможет что дом в хорошем районе ?:-)
Ответить с цитированием
  #11158  
Старый 24.11.2011, 08:38
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

искать Дом без маклера... а не Сом... опечатка:-$
Ответить с цитированием
  #11159  
Старый 24.11.2011, 08:38
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зайдите на сайт, который я привела выше, там найдёте инфу
Ответить с цитированием
  #11160  
Старый 24.11.2011, 08:39
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Die Hohe der Provision, die Makler fur ihre Vermittlungstatigkeiten veranschlagen, ist grundsatzlich frei verhandelbar. In Deutschland ist es bei privaten Immobilienverkaufen je nach Region ublich, zwischen 3 % und 7 % plus MwSt. des Kaufpreises als Courtage zu verlangen. Da es anders als bei der Vermittlung von Mietobjekten keine gesetzlichen Vorschriften zur Hohe der Provision gibt, bestimmt der Markt diese meist selbst.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.