Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 09.08.2011, 02:24
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Другая сказала, что сделала бы так, чтобы все, кто приехал *из других стран и в *Германии не работал, никакой пенсии от Германии не получал. Пусть им то государство платит, где они работали! (?)
Такое я уже тоже не раз слышала от моих коллег...В чём-то они конечно правы...Действительно почему бы не получить со страны прибывания хотя бы то, что человеку положено?... а уж если в перерасчёте этого не хватает до прожиточного минимума( что касается большинства наших соотечественников), то доплачивать из соц.фонда, но ни в коем случае не их пенсионной кассы...
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 15.08.2011, 05:33
Аватар для An2gel
An2gel An2gel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 888
По умолчанию

ответил другу Дима Роговой
Лиля, ты думаешь, наши аусзиедлеры поддержали бы такое предложение?
"Оченно" сомневаюсь! (tr)
Дима, но как минимум один сторонник этого предложения уже есть! Да, Лиля? (hu)
__________________
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью... ?
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 15.08.2011, 05:37
Аватар для Natsume
Natsume Natsume вне форума
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 2,360
По умолчанию

(fr) (dt) (dt)
__________________
Помогу с приобретением Amway товаров. ОБРАЩАЙТЕСЬ.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 15.08.2011, 05:42
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Большинство переселенцев получает пенсии на уровне социального пособия *- из-за того_ что тутошнего стажа не хватает и не все учитывается_что отработали в странах прежнего проживания-_и это касается не только из бывшего Союза-но и другиж стран Восточной ЕВропы_
Могут политики что-то изменить? Могут_но не хотят!
Есть смысл идти в политику? Есть- и в первую очередь молодым_ они тоже будут однаёжды пенсионерами
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 15.08.2011, 06:10
Morita-san
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Третья - всем, кто получает безработные или хартц-4, вместо денег выдавала бы определённый минимум продуктов питания, чтобы с голоду не сдохли, да на работу бы рвались. (?)
Лично *я *тоже *за *такой *вариант, *ну *естественно * не *тем *которые *по *10 *лет *хотябы *отработали *и *честно *платили * *в *кассу *, *и *делали *отчисления *на *безработные, *естественно *кто *не *по *своей *вине *стал *безработным * , *по *старости *или *здоровью. * А *вот *те *кто * получает *социал или *Harz * ни *копейки *бы *не *дала *пока *не *отработают *каждый *цент....хоть * даже *бы * как *в *союзе * одни *бы *яму *копали *другие *зарывали, *но * лижбы *не *лежали *на *диване *и *высчитавали * выгодно *им *работать *или *нет...как *раз *такие *все *знают *что *им *положено *и *что *нет ..... вообщем *права, *а *вот *обязаности *забывают.А *вообще *политикам *нужно *делать *все *так *чтобы *все *бежали *на *работу, *ну *и * держались *за *нею *у *кого *она *есть, *часто *уже *слышала * вот *отработаю *чтобы *аншпрух *на *безработные *иметь *и * посижу *дома *отдохну *пока *не *выберу *все *что *мне *положено.ужас *берет *когда *почитаеш *в *правовой *так *сказать *группе *как *люди *умудряютса *обманывать *государство, *а *это *ведь *нас *с *вами * за *дураков , и *лохов , *как *они *говорят, *считают.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 15.08.2011, 07:09
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Лиля, ты думаешь, наши аусзиедлеры поддержали бы такое предложение?
"Оченно" сомневаюсь! (tr)
Я тоже сомневаюсь...Но их соглассия и спрашивать не надо было бы...Если те, кто достиг пенсионного возраста не хочет содействовать с амтами и не запрашивает свою пенсию из страны, из которой приехал в Германию, то и платить ему только то, что он заработал здесь или соц.минимум, но тогда уже не с пенсионной кассы...
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 15.08.2011, 07:25
Аватар для An2gel
An2gel An2gel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 888
По умолчанию

ответила другу Лилия Риферт
Подожди, Лиля, а как быть с теми, которые приехали уже в пенсионном возрасте? Я имею в виду немцев.
Или теперь они не имеют Anspruch на пенсию в Германии? Я, правда, не знаю, может, уже законы изменились? Как-то лично меня это не касалось, я уже в Германии свою пенсию заработала.
__________________
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью... ?
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 15.08.2011, 07:40
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

ответила другу lydia Specht (Черепашковa)
Подожди, Лиля, а как быть с теми, которые приехали уже в пенсионном возрасте? Я имею в виду немцев.
Им пенсия же уже в России была назначена, значит и бумажной волокиты с ними ещё было бы меньше...Российскую пенсию перечислять сюда, а доплачивать только ту сумму, которую им бы назначили здесь за тот стаж и вид деятельности, если бы они эту пенсию заработали здесь...В цифрах это бы выглядело приблизительно так: В России тому, кто проработал 30 лет например трактористом, назначена пенсия 8000 рублей, это 200 Евро...Их бы перечисляли сюда, а из социального фонда ему бы ещё доплачивали приблизительно 300 Евро...Итого полная пенсия 500 Евро...Проработавшему здесь в Германии 30 лет трактористу тоже вряд ли больше бы пенсию начислили...И в том и в другом случае, если человек живёт один, он бы мог ещё получать доплату для расходов *на жильё...
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 15.08.2011, 07:56
Аватар для An2gel
An2gel An2gel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 888
По умолчанию

ответила другу Лилия Риферт
Им пенсия же уже в России была назначена, значит и бумажной волокиты с ними ещё было бы меньше...Российскую пенсию перечислять сюда..
Это только теоретически? Ведь в действительности Россия на это не идёт, или?
__________________
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью... ?
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 15.08.2011, 07:58
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Вот именно или...Они же платят пенсию тем, кто живёт здесь, так за чем же дело?
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.