Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 29.08.2010, 05:43
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Может хватит об этом? *
Валентина, да что с Вами? Я давным-давно молчу.

я про песню русскую имела ввиду- вы же ей противопоставили свой пост от Сегодня 21:39- где же это "давно":-D

А на мой вопрос Сегодня 21:29, про ваш переход на мою личность, ваш пост Сегодня 18:03 слабо ответить? раз бросаете обвинение принародно, будьте добры принародно и ответить..:-D
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 29.08.2010, 05:46
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

учёные, занимающиеся этническими исследованиями многовекового проживания нерусских народов в русской среде, утверждают обратное *Можете ещё много, много писать о том, что ни в ком из нас не осталось ничего немецкого и подискивать для обоснования материал. Das geht mir ins linke Ohr herein und aus dem rechten wieder heraus. das geht mir nichts an.;-)
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 29.08.2010, 05:48
Багира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я просто ужасаюсь это чесно говоря мояч первая группа где *чуть ли не скандалят всои же люди ну хочешь петь немецкие песни пой да ради бога каждый живёт так как ему нравитсяи больше чем уверена если кому то не нравилось бы здесь или не акцептировались среди местного насиления уехалиб уже давно
отсюда , это незначит что живя здесь надо всё делать как местные,кто хочет пусть делает, я знаю некоторых людей (это к группе неотносится) так они стараются всё под местных подстроится и недай бог словечко на руском молвить , стараются во всём местным угодить даже если местный скажет стена чёрная то и те будут так говорить потом же сами местные над такими людьми смеются и говорят "na ja die sind ja arschkriche" и потом смеются за глаза.да мы соблюдаем дома немецкие традицые иногда участвуем в местных организацыях это когда есть на то настроение и желание и я думаю что это личное дело каждого из нас
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 29.08.2010, 05:51
Багира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр *вот чесно ответьте у вас компания есть , вы что там только на немецком общаетесь, только немецкие песни поёте
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 29.08.2010, 05:52
Аватар для Бархат
Бархат Бархат вне форума
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 1,518
По умолчанию

ich werde auch ofters mal auf mein Dialekt angesprochen (ist ja klar, wenn mann uber 30 Jahre russisch gesrochen hat), aber da habe ich gar keine *Lust *mehr ,nach 20 Jahren, das jedem zu erklaren.
Dann spreche ich nun mal Ostfriesisch. Nicht jeder spricht ja auch hier Hochdeutsch.
__________________
Я-воздух!! Не пытайся удержать...Дыши,пока даю...собой дышать...
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 29.08.2010, 05:58
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Walentina, aber jetzt reicht`s.
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 29.08.2010, 06:04
Багира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

диалекты они у всех и у местных так же в баяне один в кёлне другой в бывшем гдр третий и так далее темболее у нашего народа
волгодойче плат дойче и это вполне нормальномы просто среди своих этого незамечаем а вот со стороны слышно сильно. 4 года назад ездили в крым ну вродебы всё нормально говорим на руском
а ко мне подходят и спрашивают вы с германии я без слов осталась говорю что у меня на лбу написано ответ да нет у вас такой диалект
и что было то было меня плохо на руском понимали ( я даже злилась) вроде бы нормально говорю
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 29.08.2010, 06:20
Багира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.....

Ни красота,ни гордости признание,
И не наряды в людях хороши,
А простота и откровенность,
Вот - настоящие сокровища души!!!
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 29.08.2010, 06:56
aos
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Maria Bauer, schon wieder ist es bei ihnen ausgerutscht: ich unterhalte mich mit allen, sogar mit einer "Afrikanerin", und verstehe mich besser mit ihnen als mit den Deutschen. Ja, da ist gerade der "Keim", wenn sie sich als "russkaja nemka" bezeichnen, dann verstehen es die Deutschen, das sie eine Russin sind, und wollten von ihnen, als Russin, was russisches hohren. Wenn sie eine Deutsche sind, dann sagen sie einfach: ich bin eine Deutsche, nicht, ich bin eine "russkaja nemka". Maria, probieren sie mal diesen Begriff in der deutschen Sprache zu ubersetzen. Maria, wenn sie ein Gedicht in der deutschen Sprache da geschrieben hatten, tate ich ihnen applodieren, aber in diesem Fall, tut mir leid, nicht.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 29.08.2010, 18:29
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Maria Bauer: *Александр *вот чесно ответьте у вас компания есть , вы что там только на немецком общаетесь, только немецкие песни поёте *Мария, почему такие сомнения в моей честности или я давал Вам повод сомневаться? То что Вы называете компанией, это мы - четверо братьев и сестёр и те наши "половинки", которые ещё живы. Мы как и там, ещё в России, общаемся на нашем родном диалекте, который переняли у своих родителей. Нам нет необходимости заставлять себя общаться на нашем диалекте - это скорее привычка, сохранившаяся ещё с России - мы и там между собой разговаривали на нашем диалекте (естественно, когда рядом не было людей, не понимавших немецкого). У нас много поводов собираться вместе - это и дни рождения и смерти наших родителей, наши дни рождения, церковные праздники (пасха, рождество и так далее). Мы в своё время переняли у наших родителей не только родной диалект, но и множество немецких песен, которые пели ещё в Поволжье. Когда мы здесь в Германии собираемся, кроме общения, мы ещё и поём "мамины песни", которые ещё с детства стали и нашими. Ну а в церковные праздники много замечательных песен поём из того репертуара, который разучиваем на хоре, который я вот уже на протяжении 12 лет с большим интересом посещаю bei der evangelischen Kirche. А в обычные дни - интересная работа экскурсовода в музее. Но что я больше всего ценю - это то, что наши дочери потянулись к "песням своей бабушки" и с удовольствием подпевают своему старшему поколению и выписали в Landsmannschaft der Deutschen aus Russland e. V. 2 диска с этими песнями (с двумя брюшюрками с текстами этих песен) в исполнении всем нам известного Якоба Фишера и Катарины Рисслинг в музакальном сопровождении замечательных баянистов Владимира Дедерера и Эдуарда Фрикеля. А теперь ожидаю нападки со стороны тех, кто больше озабочен сохранением русской культуры или тех кто считает, что жить своей родной культурой - значит унижать и принижать русскую культуру.
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.