Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1071  
Старый 10.09.2011, 23:10
Вольдемар Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"... В Туношне другие полосы были заняты самолётами VIPов, а вторую половину полосы перекрыли для проверки перед прилётом Медведева..."
24 года в этой отрасле отработал...бред собачий ""жёлтой" прессы...да и в Тутошне всего одна-то полоса....
Ответить с цитированием
  #1072  
Старый 10.09.2011, 23:55
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

валерий фибих

Вот это на мой взгляд правдоподобно.Хочу добавить возможно пилот хотел после удара об антенну посадить самолёт на воду,учитывая полную заправку, и удар с последующей *раскачкой самолёта.
Ответить с цитированием
  #1073  
Старый 11.09.2011, 01:34
Нина Гкамм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне хочется написать о том что я слышала еще в доперестроечные времена. Насколько это могло быть правдой, Вам судить. Я до сих пор не могу в это поверить.
В то время была серия катастроф. И один человек рассказал такую вещь, что если летел правительственный самолет и вдруг с другого аэропорта поднялся другой, по случайному стечению обстоятельств. (прохо согласованное время полета), то пассажирский самолет, из соображения безопасности, правительственного самолета, сбивали без взякого обсуждения.
Ответить с цитированием
  #1074  
Старый 11.09.2011, 01:56
Вольдемар Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу Нина Грамлих
Нина, это слухи тоже из той же "серии". Литерные рейсы были, закрытие воздушного пространства на время пролёта такого рейса тоже были. Но,чтобы сбивали, первый раз слышу. Бывали случаи,что на учениях случайно сбивался гражданский самолёт (случай в небе Украины лет 10 назад). Но в таких случаях обычно стечение многих факторов в один момент времени и места...от обыкновенного разгильдяства то технических причин..
Ответить с цитированием
  #1075  
Старый 11.09.2011, 02:02
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На моей *памяти две авиакатастрофы в Алма-Ате в *70-х годах. Это только потому знаю, что в обоих соседи оказались, может, и больше было.В прессе тогда ничего не сообщалось. Один так же на взлёте упал, детей в Артек на нём провожали... всё на глазах родителей случилось. Причины, конечно, тоже остались неизвестными. Но я лично просидела в аэропорту сутки, потому что рейс откладывался на неопределённое время. Ждали прибытия дорогого Леонида Ильича, и точной даты прибытия никто не знал... А в то время Ильич у Кунаева частым гостем был...
Ответить с цитированием
  #1076  
Старый 11.09.2011, 02:55
Вольдемар Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу Александр&Нелли Грин (Штейнгауэр)
Вот одна из них:
"в ночь с 7 на 8 июля 1980 года на окраине Алма-Аты разбивается Ту-154, на котором находится 166 человек. Причиной аварии стал так называемый 'сдвиг ветра': на взлете самолет попал под действие вертикального воздушного потока, потерял высоту и рухнул на окраине города, разваливаясь на части и продолжая движение. Сила ударов фюзеляжа о землю была такова, что пассажиров просто выбрасывало из разламывавшегося салона и их тела в течение трех дней находили на немалом удалении от места катастрофы на деревьях и крышах домов:"
Ответить с цитированием
  #1077  
Старый 11.09.2011, 03:00
Вольдемар Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу Александр&Нелли Грин (Штейнгауэр)
А эта вторая:
"Катастрофа произошла 30 августа 1983 года недалеко от Алма-Аты. Экипаж Ту-134, следовавшего по маршруту Казань - Челябинск - Алма-Ата, при заходе на посадку нарушил схему захода, отклонившись от нее почти на 15 километров. Пилоты увидели приближавшуюся гору, но уклониться от столкновения уже не успели. Погибло 90 человек"
Ответить с цитированием
  #1078  
Старый 11.09.2011, 03:15
Вольдемар Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одна из версий ( !! ) катастрофы в Тутошне:
********lifenews.ru/video/6405
Ответить с цитированием
  #1079  
Старый 11.09.2011, 04:01
Нина Гкамми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В это же время еще один самолет разбился недалеко от Алма-Аты, по моему Чита-Алма-Ата, с посадкой в Новосибирске.
Ответить с цитированием
  #1080  
Старый 24.09.2011, 04:32
David
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только что посмотрел очень познавательный фильм в групе People of USSSR и теме США и Англия после 2-Мировой *войны.Фильм называется : Армянский поход Сталина. 20.08.41г. , когда пал Смоленск, Прибалтика была оккупирована, Вермахт приближалась к Ленинграду, под Киевом две Армии были в кольце, Вермахт целилась на Москву, Сталин ввёл семь дивизии в Иран, окупировал север Ирана и занял Тегеран. В декабре 1945г в северном Иране была создана автономная Республика ( по советскому образцу). И после войны Сталин не изменил своим планам расширения коммунистического влияния. Сейчас очередь дошла до Турции В Грузию и Армению были сосредоточены крупные военные силы. Жуков разработал план захвата восточной Турции. Планировалось три направления удара. из Армении, Грузии и Ирана Руководил подготовкой операции Рокосовский. Руководителем "иранской" группировкой войск был назначен Маршалл Баграмян. Были, как всегда при "освобождении" , подготовлены три секретаря обкомов с комплексом штата. Для заселения "будущих освобождённых" земель репатриировались Армяне из многих стран, даже из США, но не из Турции. Летом 46г. Англичане ввели свой боенный флот в Средиземном море к берегам Турции, США ввели тоже свой флот с авианосцем к турецким берегам. 21.08.48 Труман пригласил А. Громыко и в ултимативной форме потребовал от СССР в течение 48 часов освободить Иран, иначе получите атомную бомбу. Сталин немедленно вывёл войска из Ирана, и тем закончилша "турецкий поход". Филм :***.shanttv.com
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.