Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1061  
Старый 04.10.2011, 04:25
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Виктор:...наслушался такого, что даже в зоне не услышишь от зэков. И ведь родились уже тут в Германии, городок то маленький почти всех их родителей знаю. Неужели их родители дома так разговаривают? Откуда то они это берут?
Виктор, а я вот не раз читала Ваши постинги, в которых Вы тоже "крепким словцом" пользовались...Извините, но читая подобное, трудно поверить, что у себя дома Вы другой...
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #1062  
Старый 04.10.2011, 18:36
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Сын моего муже в Германии учился в обычной Хауптшуле, где естесственно было много "наших". Когда мы в 1997 г с Вернером познакомились, сын был уже в 8 классе. Узнав, что я родилась в Руссланд- как они Казахстан тоже называли, пока я не разъяснила, что это была отдельная республика- с ходу сказал, что знает пару русских слов. Ну, и какие вы думаете? нет, повторять за сыном не буду.. :-$
"Наши" почему-то гордятся, что у них самый "крутой" мат. А немцы такие "не крутые", что кроме А....loch у нх другого "мата" нет.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #1063  
Старый 05.10.2011, 00:00
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

So! Bei mir brennt schon seit einige Zeit auf der Seele. Es geht um die neue Forderungsprogramm fur Kinder mit Migrationshintergrund.Meine kleine Tochter geht schon in die 2 Klasse, ist heir geboren und spricht Deutsch, kann ich von ihr noch vieles lernen. Es werden standig die Zettel in der Schule ausgeteilt wegen Hausaufgabenbetreuung mit Schwerpunkt "Deutsch". Ich habe mal angekreuzt, das wir Interesse haben(falls ich mal wieder irgendwann arbeite), aber an die Hausaufgabe allgemein und nicht um Deutsch zu lernen. Wissen Sie ich finde es schon, das mann den anderen Kindern diese Moglichkeit gibt, aber es werden wieder alle "unter einem Kamm geschorren" und das ist fur mich schon eine Beleidigung. Wo ich an den Lehrer mich gewendet habe, hat er sich ausgeredet und gesagt, das wir uns selber entscheiden sollen.Klar! Werde ich es selber entscheiden, aber ich wollte eine erliche Meinung horen und nicht nur, weil die Padagogen in der Schule dafur eine Forderung bekommen.....Es passt nicht zur Thema.....aber ich brauchte freie Ohren....
Ответить с цитированием
  #1064  
Старый 05.10.2011, 00:06
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Es passt nicht zur Thema....aber ich brauchte freie Ohren....
Dein Humor hast du nicht verloren, trotzt der Wut in deiner Seele:-D
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #1065  
Старый 05.10.2011, 04:43
Азбука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Helena Hopner(Detler)
Хелена, у меня была такая же ситуация и я категорически отказалась от занятий немецким, потому что оценка моего сына была 2... абсурд! правда, пришлось повысить голос и произнести слово "дискриминация"...
почему я так *поступила - внимание!!! у нас в городе несколько лет назад открыли класс для детей из русскоговорящих семей с якобы углубленным изучением немецкого... в итоге через два года выяснилось, что за счет немецкого программа отставала и после этого класса дорога была только в Hauptschule... выяснил это случайно один папа - проболтался директор гимназии, куда он пришел устраивать сына... вот так...
Ответить с цитированием
  #1066  
Старый 05.10.2011, 05:04
Аватар для Бархат
Бархат Бархат вне форума
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 1,518
По умолчанию

У нас тожебыл в родне такой случай, где пришлось и голос повысить и слово дискриминация произнести.
Я уже как -то рассказывала об этом.
Мальчик тут родился, разговаривал только по-немецки.
Пошел в 1 класс, а это было 6-7 лет назад, и решили что он и еще пару детей турчат, вместо урока религии, будут доп. изучать- Deutsch
Мы дошли до того,что в письменном ввиде обьявили директору школы, что ребенок ist kein Aussiedler und kein Auslander, das das Kind hier geboren ist, und hat die gleiche Rechte wie auch seine Mitschuller und das er kein zusatzliche Deutschuntericht nicht benotigt.Und wir auf Releligionuntericht bestehen.
__________________
Я-воздух!! Не пытайся удержать...Дыши,пока даю...собой дышать...
Ответить с цитированием
  #1067  
Старый 05.10.2011, 09:27
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас наша внучка пошла в первый класс. И меня очень удивило, что на дополнительное занятие нем.языком, из нашего класса, были направлены и дети *местный немцев. Один мальчик был направлен , приехавший из России, контингент флюхтлинг ( у них дома не говорят по немецки). Остальные дети из немецких и ауслендерских *семей. Нашей внучке не было предложено.
Ответить с цитированием
  #1068  
Старый 05.10.2011, 18:41
Бомба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, а я вот не раз читала Ваши постинги, в которых Вы тоже "крепким словцом" пользовались...Извините, но читая подобное, трудно поверить, что у себя дома Вы другой...-----------------------------------------
Вот как раз дома я и не ругаюсь матом, мои дети не заслуживают чтобы на них орать матом, но иногда сын преподносит мне сюрпризы,
и когда его спрашиваешь откуда ты это взял, говорит а в школе.
Приходится ему объяснять значение того или иного слова.
И я больше не слышу от него этих слов. ОРАТЬ НА РЕБЁНКА,
это свинство, и собственая невоспитаность. Если взрослые
ведут себя по хамски, что приходится иногда их матом
обложить,То что можно требовать с ребёнка?
Ответить с цитированием
  #1069  
Старый 05.10.2011, 18:59
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Виктор:...Вот как раз дома я и не ругаюсь матом, мои дети не заслуживают чтобы на них орать матом....ОРАТЬ НА РЕБЁНКА, это свинство, и собственая невоспитаность.
(Y) (Y) (Y)
Если взрослые
ведут себя по хамски, что приходится иногда их матом
обложить.....
Тут я с Вами не могу согласиться, так как и это не проявление воспитаности...Тем более, что такие диалоги могут услышать дети и легко это перенять...
То что можно требовать с ребёнка?
Вот именно, что можно с них требовать, если мы им "наглядный пример"!?
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #1070  
Старый 05.10.2011, 19:13
Бомба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТУТ Я С ВАМИ НЕ МОГУ СОГЛАСИТЬСЯ! А если такие ПО ДРУГОМУ не хотят понимать?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.