Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051  
Старый 03.10.2011, 06:05
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

У жены чаще посуда бьется, чем я при ней выражаюсь (пересказал историю без точек) - так что было от чего кашу уронить....
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #1052  
Старый 03.10.2011, 06:07
Аватар для An2gel
An2gel An2gel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 888
По умолчанию

Ага, ошарашил, значит! :-$
__________________
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью... ?
Ответить с цитированием
  #1053  
Старый 03.10.2011, 09:13
Аватар для Iro no Kami
Iro no Kami Iro no Kami вне форума
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 760
По умолчанию

У нас с сыном тоже был опыт, аналогичный австралийскому.
На пасху к нам приехали родители и сестры мужа, мы все культурно сидим за праздничным столом, разговор зашел о том, как дети быстро забыли русский язык. Опа заявил внуку (тогда ему было лет 16): "А ты, немча, совсем не можешь на русском." Сын возмутился: "Wieso, ich kann!!!" и на очень корявом языке произнес: "Пешел на ...". За столом наступила гробовая тишина. Я спрсила сына: "Wei?t du wenigstens was das bedeutet?" Сын с уверенностью ответил: "Scher dich zum Teufel!".
__________________
Горе от ума - это не горе, а конец ещё не родившихся начинаний!
Ответить с цитированием
  #1054  
Старый 03.10.2011, 10:04
Tatch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это еще что, Эрика. Вы бы видели выражение лица моего Вольмана, когда он спросил у 12ти летнего племяника: "Вие гейт эс, Петер" а тот решил блеснуть знаниями русского языка, которого он не знал. З......бись, говорит онкель. Тишина гробовая, но не это главное, главное было выражение лица моего мужа. такого от племянника он не ожидал. А петер когда понял что сказал что то не то, всё говорил, я же сказал "Хорошо".
Ответить с цитированием
  #1055  
Старый 03.10.2011, 14:35
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Не хотелось бы_ чтобы в с таким словарным запасом сохраняли бы русский язык---
Его необходимость в различных ситуациях подтверждает жизнь - дочь проходила практику в одной из клиник Мюнхена - среди частных пациентов были русско- и англоязычные иностранцы - и дочь успешно переводила - не зря читает книги на этих языках
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #1056  
Старый 03.10.2011, 23:01
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вышеуказанные примеры показывают, что язык лучше изучать в семье, а не на улице.
Ответить с цитированием
  #1057  
Старый 03.10.2011, 23:09
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

правильнее,наверное, нижеуказанные примеры...(md)
Ответить с цитированием
  #1058  
Старый 03.10.2011, 23:30
Бомба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВЫ все прекрасно знаете, что всё плохое учат быстрее.
На днях шёл с работы, было около десяти вечера, впереди шла кучка шпаны лет по пятнадцать,,,шестнадцать, и за пол км. что я шёл за ними пока не свернул к своему дому, наслушался такого, что даже в зоне не услышишь от зэков. И ведь родились уже тут в Германии, городок то маленький почти всех их родителей знаю. Неужели их родители дома так разговаривают? Откуда то они это берут?
Ответить с цитированием
  #1059  
Старый 04.10.2011, 01:17
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, мы живём в селе, в 15 км от Саарбрюкена. Русскоговорящих у нас очень мало, мы дома уже давно не говорим с детьми по-русски, не говоря уже о матах. Но наш младший сын, который приехал сюда 7-и летним не говорит по-русски, но маты он хорошо знает. у них на фирме был негар, который ругался по-русски, всегда найдутся доброжелатели, которые этому научат.
Ответить с цитированием
  #1060  
Старый 04.10.2011, 03:58
Азбука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

господа, вы как с Луны свалились, ей Богу... если здесь присутствующие, а нас мало, не матерятся дома в присутствии детей, то поверьте на слово, 80% знакомых мне русскоговорящих семей это делают успешно... по этой причине я прекратила "общение семьями" со многими... мои принципы в воспитании дороже любых знакомств... и что характерно, маты не приекращаются не только в присутствии детей, на самих детей орут матом...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.