Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1001  
Старый 24.06.2010, 02:20
Пряхина Омьга Оndv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

добрый день у меня такой вопрос : " со скольки лет югентамт перенимает оплату садика?" я сегодня звонила в югентамт мне сказали что они костены все перенимают только когда ребенку 3 года правда это или нет? ребенку моему будет 3 года в январе садик с сентября мой декретный кончается в январе я живу одна с двумя детьми . *неужели я должна буду сама платит за садик сама до января.Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #1002  
Старый 24.06.2010, 03:24
Ольга Пэтэмина и
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, вот если бы вы с сентября пошли работать или учиться, то вам бы оплачивали ( ну в зависимости конечно от дохода) , а так только с 3х лет. Всё правильно вам сказали, придётся платить самим.
Ответить с цитированием
  #1003  
Старый 29.06.2010, 06:38
Наталья Оtoso
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

помогите пожалуиста.мои муж хочет удочерить мою дочь от первого брака,отец ребенка дал согласие.нотариус-адвокат подготовил документы,но еще нужен 1 документ-ABSTAMMUNG переводится-происхождение,принадлежность по рождению.адвокат объяснил.что это как фамилиен бух здесь.дочьродилась в Казахстане.где ее берут эту справку?в загсе?кто сталкивался с подобным?помогите надо срочно.
Ответить с цитированием
  #1004  
Старый 29.06.2010, 08:47
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья,ФАМИЛЬЕНБУХ делают действительно в загсе.Для этого нужно собрать все документы...Сведетельства о рождении,прописка...Все-все документы основные.Возможно,что для этого Вам нужно позвонить и сделать ТЕРМИН в загсе.Удачи.(Y)
Ответить с цитированием
  #1005  
Старый 29.06.2010, 16:04
Наталья Оtoso
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Светлана!а вы не знаете как эта справка правильно будет называться,чтоб я могла обяснить быв.мужу,он сделает.спасибо!
Ответить с цитированием
  #1006  
Старый 29.06.2010, 16:19
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья,этот Abstammungbuch надо делать сдесь в Standesamt ...,и это не справка ,а целая книга....
Ответить с цитированием
  #1007  
Старый 29.06.2010, 16:57
Пряхина Омьга Оnd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

доброе утро всем , подскажите пожалуйста за сколько месяцев я должна предупредит своего работадателя что у меня кончается декрет и я выхожу на работу ? и как я должна это сделать письменно или по телефону или с глазу на глаз ? спасибо
Ответить с цитированием
  #1008  
Старый 30.06.2010, 00:51
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

но еще нужен 1 документ-ABSTAMMUNG переводится-происхождение,принадлежность по рождению. адвокат объяснил.что это как фамилиен бух здесь.дочь родилась в Казахстане.
Если нужно было бы сделать Abstammungbuch, Familienbuch здесь, то адвокат так бы и сказал. Вероятно нужно действительно с места рождения что-то. Наталья вам нужно точнее узнать, что именно вам нужно.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #1009  
Старый 30.06.2010, 01:41
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина, а может вы звонили куда-нибудь через этот код: 01099 von Anbieter First Telecom?
Ответить с цитированием
  #1010  
Старый 30.06.2010, 07:31
Наташа Снакама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Familienbuch-das ist FAMILIENbuch, Abstammungsurkunde- у моего сына (он рождён в Каз-не) -это его свидетельство о рождении-переведённое здесь в Германии с оригинала св-ва о рождении казахского.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.