Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 23.03.2010, 06:54
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот если объяснили, а фотографировать не перестали, то наступает расплата - ограничение. То есть изъятие. На экскурсию многие дети фотокамеру берут, тут тоже все что угодно можно наснимать. Или на экскурсию нельзя? Или нет - экскурсии?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 23.03.2010, 06:58
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, все эти электронные игрушки мешают преподавателям и ещё больше детям. Они же как дикие бегают со всей этой ерундой, то фоткают, то музыку слушают, то звонят кому-то... Это же бардак, я в такой ситуации на месте учителей тоже работать не хотел бы. Не надо это никому, меньше всего детям.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 23.03.2010, 06:59
Зоя Авербух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нин, есть экскурсии, только никто с собой почему-то камеру не берет.... так что вопрос такой еще пока не стоял. По поводу интереса. а я ЗА интерес этой фигней. Ведь техница и медиа тоже имеет для педагогики важный смысл. Для меня важно, чтобы все было в меру. И т.к. дома в такой мере, как в продленке развитие моторики, речи, социальной компетентности и прочего не возможно, считаю важным дела с нинтендо отложить на то время, когда они дома
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 23.03.2010, 07:03
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эдик, у меня сын в школу ходить будет один. И получит мобильник. Потому что, да, мне спокойнее, я волнуюсь, что по пути из школы могут возникнуть проблемы. И эти проблемы я смогу решить только зная о них. Уже писала, что телефон будет простой. С ограничением в звонках с чужого номера и по чужому номеру. Без камеры. Без электронных игрушек. Только функция телефона.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 23.03.2010, 07:07
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, и будет твой сын этот телефон в школе отключать, а выйдя из школы включать. Так же как и все. А проблемы ты по телефону никакие не решишь, это чисто психологическая таблетка для тебя не более.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 23.03.2010, 07:07
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зоя, а почему дома - не возможно такое развитие?Наоборот дома больше возможностей именно для индивидуального развития способностей ребенка. Дома - уже дело родителей, чем занят ребенок. Медиа продукция и сделана такой компактной, чтобы носить ее с собой куда угодно, а не только держать ее в доме.Кстати странно, что на экскурсию дети (хотя бы старшие) не берут камеру. Даже жаль ....
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 23.03.2010, 07:08
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблему Эдик - решу. Опыт опробован на старшей дочери.;-)
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 23.03.2010, 07:10
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати Нина, ты очень быстро заметишь, что твоему сыну такой телефон нафиг не нужен. Или путёвый подавай или он отключенный в ранце валяться будет. Дети не любят позориться.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 23.03.2010, 07:12
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего, эдик "попозориться". Он себя и без мобильника реализованным ощущает. А как же - зеленый пояс по таэквондо(fr)
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 23.03.2010, 07:14
Зоя Авербух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нима, дома меньше места, меньше материалов, меньше сверстников, меньше людей, которые конкретно ими занимаются. Если Вы своими детьми занимаетесь, не значит, что это делают все родители. ведь очень часто родители забирают детей вером, а в 7 часов кладут спатоньки или разрешают посмотреть мультик по телеку.... и сколько у меня в группе детей, которые тебе могут рассказать, что по каким каналам когда идет вечером....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.