Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 10.11.2010, 04:40
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина, вы правильно поняли. Но дело в том, что эти указатели появились в сети совсем недавно. раньше их не было, поэтому надо было писать и спрашивать.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 13.11.2010, 02:05
Арно Мимм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собираю данные о высланых в 1941 Российских немцев и их детях есть данные по фамилиям Миллер,Лидер,Белш,Бауер,Бок,Кених,Келлер,Енгелман,
Либрехт,Меркер,Франц,Галле,Гоппе,Гензе,Райфегесте,
Роот,Шмидт,Шталбаум,Валт,Цибориус.
Еслив ктото может и хочет поделится данными или принять участие буду очень рад.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 13.11.2010, 02:07
Арно Мимм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забыл добавить по деревне Боаро.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 13.11.2010, 06:26
Светлана Пэвснэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У кого можно спросить,есть ли Певзнеры с Поволжья,Саратовская область?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 14.11.2010, 01:14
Владимир Окс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хочу выразить огромную благодарность Александру Винтер за отзывчивое.чуткое отношение к своим землякам и бескорыстную помощь в получении информации по нашим предкам-очень приятно.что есть такие люди среди нас(Y)
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 14.11.2010, 01:46
Виктор Шкайнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Целиком и полностью солидарен с Владимиром Окс. Таким людям, как Александр Винтер, Давыд Блем, Андрей Миллер, Андреас Идт и *многим другим добровольным помощникам, хочется не только выразить благодарность, но и поклониться им , за их самоотверженный труд и терпение. Удачи Вам во всех Ваших трудах, на благо всеобщего процветания.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 22.11.2010, 02:42
Hecke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем чьи предки из села Розенхаим Саратовской области , предлагаю предлагаю присоединиться к группе Розенгейм (Росенхе) *обращайтесь ко мне или зайдите в группу с моей странички , будем помогать друг другу в поисках родственников и составлении родословной.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 14.12.2010, 04:10
Красноштанова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу информацию про хут.Карло-Сигаевка,Вязовский р-он,Саратовская обл,в Нем.Республику не входил.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 15.12.2010, 03:41
Владимир Гэкд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте.Я ищю родственников моего деда, Гейнрих Христианович Гердт(HeinrichHerdt) родился 4 мая 1897г. с. Швед. Жена Доротея Флюх(DorothejaFluch) 1895-1944. Дети Эмма 1925. София 1928. Андрей(Heinrich) 1930.Амалия 1931. Давыд ( мой отец ) 1934.Фрида 1938. И знаючто прадедазвали Christjan Herdt. Очень хотелось бы знать всю цепочку.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 10.01.2011, 06:15
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.plaggenhacke.de/40555.html
Я думаю, немногие знают о том, что наши предки, до переселения в Россию, вербовались с 1761-1765 годы к датскому королю на осущение болот. Условия, обещанные им, выполнемы не были. Они были там настолько тяжелыми, что колонисты начали тайно бежать оттуда. Их ловили, сажали в крепость или волчью яму, но они опять бежали семьями, кланами. Настоятельно рекомендую прочитать эту книгу. Она на немецком языке.

WEG DER VERZWEIFELTEN
Fur nur € 13.00 ( incl. Porto und Verp. ) senden wir Ihnen dieses eindrucksvolle190 *Seiten.
Mit der Beschreibung des unsagbar schweren Lebens der ersten Kolonisten im Herzogtum Schlewig zu.Bestellen Sie bitte per E-mail. Wir teilen Ihnen dann die Bankverbindung mit.Ausserhalb Deutschland erhohen sich evtl. die Portokosten.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.