Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 30.09.2010, 22:54
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одной знакомой сделали ОП на сердце... верней аортенклаппе. Так ей вообще никакой инвалидности и даже "лёгкий труд" не дали (ну... на сколько тут он вообще есть, этот лёгкий труд). Сказали, ОП прошла удачно, теперь кюнстлихе клаппе и она работает, и всё... ты уже не больная, а здоровая... Ей тоже около 60 лет... Она думала её на фрюренте отправят... аха...(ch)
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 02.10.2010, 17:22
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего друга ,,ствол,, не подымается.:-O *Ему тоже инвалидность полагается?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 04.10.2010, 05:58
jakob ynd lilio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня Lungenemphysem получил 70%.С 1октября пенсионер мне 55лет но 60 надо каждый год продлевать.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 07.10.2010, 11:38
Lena Оmvomi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброе время суток.
прочитала всю тему,но интересующего вопроса не нашла.
Болезнь Рейно. Врождённая.
прошла Ат-тест. Почти всё из работ запрещено,но работать можно по 3 часа в день.
На инвалидность не подавала,хотя в Союзе была 2-я рабочая группа.
Имеет ли смысл подать на инвалидность здесь?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 08.10.2010, 07:34
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Im Normalfall ist das Raynaud-Syndrom harmlos, eine Therapie ist in derRegel nicht notwendig. Das Auftreten der Symptome kann durch Warmhaltender Finger und Zehen verkurzt beziehungsweise vermieden werden;au?erdem haben sich sowohl korperliches als auch geistiges Training imSinne einer Stresskontrolle bewahrt.
____
Это из википедии, сама такую болезнь не слышала... Но по описанию навряд ли тут вам инвалидность дадут... А вы когда аттест проходили, врач говорил про инвалидность? Вы его спрашивали?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 08.10.2010, 07:52
Lena Оmvomin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет,не спрашивала. Но вопрос об ампутации уже стоял в 14 лет.Именно поэтому у меня и была группа.
Тем более Вы говорите о Синдроме. Это следствие других заболеваний.
А я говорю о болезни.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 08.10.2010, 08:02
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, в принципе вы правы, но почему то тут они описывают это как синдром, но разделяют его на primar und sekundar. Примэр - как болезнь описывают, а секундэр как синдром в смысле этого слова (синдром)... я сама удивилась... но... надо поискать ещё, может где подробнее что найти можно... Мне интерессно стало просто, потому что у моей подруги что то подобное... не сравнить конечно, с вашим случаем... она обращалась к врачу, у неё кончики пальце немеют и холодные становятся... врач сказал, не знает к какой болезни это отнести, *но якобы есть такой "феномен"... Мы ещё шутили на эти тему, мол ты у нас феномен... :-) Видать болезнь редкая и нету должного опыта лечения... А здесь вам лучше? Ну в смысле об ампутации речь не идёт*-)
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 08.10.2010, 08:13
Lena Оmvomi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока нет. Не идёт. Но,как сказал профессор,это может случиться завтра,а может и через 20 лет. Пульс на левой ноге исчезает. Но пятен пока нет.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 08.10.2010, 08:23
Lena Оmvomi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама болезнь действительно встречается не часто. В основном синдром.Но он действительно harmlos....
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 08.10.2010, 09:05
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, нужной инфы, что касается инвалидности, не так много в инете, я тут уже тоже погуглила, но...
По тому, что я вычитала, я поняла, что инвалидность дают, но в зависимости от стадии заболевания...
Посмотрите тут, хотя может вы если уже интересовались, то вам это известно...
***********.integrationsamt-hessen.de/files/266/Hessen2003_einzel.pdf
Как я поняла, список болезней навряд ли существует, по которым положенно бехиндерунг... Зависит не от диагноза, как такового, как насколько человек вообще бехиндерт в повседневной жизни, профессии, *и т.д. и каждый раз надо аттесты, гутахтен и т.п. проходить, что бы сделать заключение... Так что обращайтесь к врачу, он должен вас осведомить куда и как.... Тем более, если вам аттест делали, и даже постановили, что не больше 3 часов работать можно, ответ вроде как сам напрашивается... Почему только врач вам сразу не сказал, что вам надо антраг поставить на бехинд. аусвайс... Короче... удачи(v)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.