Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 30.05.2009, 08:51
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу регистрации в России, есть два способа регистрации в России иностраного туриста. 1 через миграционную службу и 2 через почтовое отделение. Собственник квартиры регистрирует по своему адресу иностранного туриста, НО при регистрации ни в коем случае вы не должны говорить или писать что вы в гостях у родственников, вы приехали как турист, вот и отмечайтесь как турист. Снимаете квартиру или комнату всё равно что, главное что бы не было как вы с частным визитом, иначе вам полагается штраф за нарушение визового режима.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 31.05.2009, 10:31
Ирина Дэсдакад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В прошлом году мы ездили в Россию.Муж и дети ехали как туристы.Нам объяснили,что визы открыты до Москвы.Мы должны по закону остановиться в Москве и прописаться в гостинице.Т.к мы уехали дальше,значит нарушили закон.Штраф распространялся только на мужа.В размере 2000рублей.Мы прописались у родственников.В паспортном столе нам сказали что даже если мы заплатим через почту,им мы все равно должны заплатить 2000.Знакомые сказали что чек прийдет примерно через 20дней.Мы к этому времени уедим,а с родственников они не могут эти деньги удержать.До нашего отъезда ничего не пришло и мы не платили.Назад уехали без проблемм.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 31.05.2009, 19:22
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Наталья Гулидина:
я в белоруссию на поезде езжу, поезд берлин-москва или берлин-питер..купе на 2-х, с умывальником, холодильником,шкафом и креслом в однусторону стоит около 300 евро, а вообще купе на3-х чел расчитано..
мне и мужу нравится очень, удобно , правда долго.. до орши мы едим около 20 часов..
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 03.06.2009, 03:36
Eлeнa Шэф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем, мне вклеели новую фотографию дочери в мой загранпаспорт. (fr)
Сначала правда сказали что нет, не делают, что ей нужен отделъный паспорт. Сказала что он у нас естъ, но она у меня в визе вписана и что соответственно фото нужно актуалъное в моем паспорте. Спросила ещё, почему в Baden-Wurttemberg могут актуалъное фото вклеетъ, а у нас нет. И оказалосъ достаточно одного звонка, и у нас тоже стало можно вклеетъ.(md)
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 03.06.2009, 07:06
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Поздравляю,Елена.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 03.06.2009, 07:38
Wamboldt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто- нибудь летал в Россиюс маленьким ребёнкомсамолётам?
Что разрешается брать и сколько, в ручную кладь для малыша и куда сдаётся коляска? Подскажите пожалуёста, где можно это узнать или может быть есть у кого- нибудь собственный опыт?
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 03.06.2009, 17:51
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Екатерина, такие вещи спрашиваются при покупке билетов например в тур. агенстве, т.к. у каждой авиакомпании свои правила перевозки, деткам до двух лет разрешенно брать с собой 10 кг багажа, коляска сдаётся в багаж и считается за него, если есть перевес уточните у вашего оператора стоимость перевеса. Имейте ввиду о новых правилах перевозки в ручной клади жидкости.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 03.06.2009, 21:28
Леонид Маматк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы летим в Москву в конце июля с AIR BERLIN. Билеты купили в январе. В аэропорту Дюссельдорфа спросили про коляску. Нам сказали, что это Sondergepack. И коляска едет бесплатно.
Вес багажа стоит в билете 20 кг. Про возраст ребёнка ни слова.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 03.06.2009, 21:35
Леонид Мамат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВОПРОС!
Так надо всётаки вклеивать фотографию ребёнка (1,5 лет) в загранпаспорт матери, где ребёнок вписан. Или можно ждать до 6 летнего возраста? У нас российские загранпаспорта и бессрочные визы. Виза ребёнка без фотографии.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 04.06.2009, 05:08
Eлeнa Шэфэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Екатерина, спросите или в турагенства или на сайте авиакомпании.
А так же можно позвонитъ здесъ в таможню аэропорта из какого вылетатъбудети, конкретно спроситъ что можно ребенку с собой взятъ (я как-то давно звонила по другому вопросу, и они мне дали потелефону всю информацию).
Со своего опыта: возъмите пару любимых игрушек в самолет, и новую интересную (займет на некоторое время).
Ну и будте готовы стоятъ с детъми в очередях на таможнях, багажоформятъ, у погранцов (тут наши соотечественики с сожелению не пропустят с маленъким ребенком, но можеттолъко мы с такими встречалисъ).
тот это интересная ссылка:
***********.u-mama.ru/read/article_print.php?id=3513
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.