Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.12.2009, 16:29
Аватар для Peneopa
Peneopa Peneopa вне форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 80
По умолчанию

Марина, Оля, я вас маленькими помню, родителей ваших помню.В то время я училась в 8-9 классе, старше вас, естественно вы меня не помните, я на это и не претендую.Просто жили в одно время, в одном месте, есть общие знакомые, воспоминания и т.д. С удовольствием буду общаться с вами и так.
Марин, а твоя мама может помнит мою? Моя мама Валентина Зинякова, работала на гладилке, дружила с Татьяной Веденеевой.
__________________
Жозефина Бучахчян - студия ТалисманST . Ивушка
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.12.2009, 21:20
аделаида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Грустное писать не хочется,но мамы не стало в 1992,а папа помнит хорошо всю вашу семью.С твоим отцом они ехали с Бреста до Франкфурта,а потом уже в Кум Гут.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.12.2009, 21:32
Аватар для Peneopa
Peneopa Peneopa вне форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 80
По умолчанию

Ой, Мариночка, как жаль маму... Папе своему передам про твоего отца, мой должен помнить его, у него память хорошая.
__________________
Жозефина Бучахчян - студия ТалисманST . Ивушка
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.12.2010, 08:58
аза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я жила в Кум.Гуте с 1972 по 1974. Ярмарку хорошо поню. Называли мы ее транжирка. А с атракционом с кольцами была такая история. Действительно нужно было забросить три кольца на стакан, но еще и так, чтобы они упали и квадрат, на котором находился выйгрыш остался в середине. Я наловчилась и три дня подряд выигрывала бутылку шампанского (которое *естественно у меня забирал отец). На четвертый день мне кольца уже не продавали. И гнали прочь.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.03.2011, 15:22
Аватар для mots
mots mots вне форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 674
По умолчанию

Перед дембелем вспоминали всей ротой забавные случаи с солдатами нашей роты-ОРМЗГ- п.п.59614.Один момент забавный думаю наши все помнят:Лейтенант В.В.Поднебесский -командир нашего второго взвода,заставил велосипедным насосом качать колесо от Краза.Как от увиденного,так и перед дембелем рачки ползали от смеха...:-D :-D :-D
__________________
жизнь прожить неполе перейти,тем более если оно засажено фикусами)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.03.2011, 22:52
Амфитоминчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я служил в кумгуте вч пп 84388 с 1967 по 1969 во всех ротах и подразделениях о телевизорах даже нам ека не было запрещали радиоприемники солдаты прятали их в газетные обертки, однажды я ходил со сверхсрочниками к ним домой, естественно в дом они меня не пустили но в открытую дверь я увидел телевизор и в нем как обнаженная женщина купалась в ванной, как я понял это была реклама впервые в жизни увидел и рекламу шампуней и обнаженную женщину по телевизору это длилось 10 секунд, я даже не спросил что это было в телевизоре *В первые дни до присяги я с удивлением наблюдал офицеров с сержантскими погонами не знал что это свехсрочники, однажды шел в штаб гд уже определелилась моя службы писарем и на встречу шел офицер в сержантских погонах я хотел пройти, но он меня остановил и спросил почему не отдал ему честь минут 15 он меня просто изводил и я не знал как себя вести, думаюя с ним потом всречался но я не запомнил его.Я был в командировке в штабе ГСВГ Вюнсдорф шел по коридору без головного убора навстречу офицер и тоже сказал почему не отдаю честь, я его знал в его подразделении я жил как командированный и пробовал сказать я же без головного убора но он настаивал на другом я так и не понял нужно отдавать честь в помещениях, устав не изучал.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.03.2011, 23:00
Амфитоминчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однажды уже на втором годе службы старшина хозвзвода увидел у меня в кабинете штаба, где я служил, шинель и сказал почему она не в каптерке, я конечно выполнил приказ и тут же отнес ее в каптерку, Уже через час я ее не нашел, доложил начальнику вещевой службы было потроение, и старослужащие, которые взяли или украли мою шинель просто смеялись надо мной, никто мне шинель не вернул, старшина с издевкой возьми другую в каптерке, которые годились на ветошь, моя шинель, новенькая и обихоженная до сих пор мне снится и рану которую мне нанесли никогда не заживет
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.