Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2621  
Старый 19.02.2010, 03:42
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

выступая в июле 2007 года в столице Мордовии Саранске один из строителей новой России В.В. Путин сказал: "У нас многонациональная страна, и каждый народ, каждая маленькая этническая группа должна чувствовать себя в России комфортно, должна понимать, что это ее родной дом, другого такого дома у нее нет и не будет". А теперь вопрос: может ли народ чувствовать себя в стране дома, если у него отобран национальный дом, если лишен он условий для поддержания национальной идентичности, сохранения родного языка, культуры и вообще будущего?
Ответить с цитированием
  #2622  
Старый 19.02.2010, 03:51
Maria Kovt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иван я с вами лично не знакома поэтому у меня нет повода сомневаться в вашей непорядочносьти.:-) (F)
Ответить с цитированием
  #2623  
Старый 19.02.2010, 04:08
Kilb
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет. Не по наслышкам а сам лично его знаю жена наша немка он укаинец .Прожил лет 5-6 а са.1998-99 уехал обратно, я этого по началу не знал, только что его около года не видел,потом как то оформлял на друзей вызов в отпуск и встретил его возле ауслендер амта. Тогда и расказал он свою одисею.На мой вопрос... Ну как там было?..... Говорит и работал там но остыл очень быстро и приехал опять в Герм.Назад в РУ до сих пор нехочет,говорит хватило одного раза.
Ответить с цитированием
  #2624  
Старый 19.02.2010, 04:54
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы ему за полгода в перед дали социал, он был бы согласен уехать.
Вообще-то каким безнравственным человеком надо быть, чтобы ожидать денег, а только о них, о деньгах и идёт речь у этих "возвращенцах", которым на свои корни мягко говоря наплевать и что бы повторно нажиться за счёт Германии с надеждой устоить свою ранее не удавшуюся жизнь, на Родине?
PS: die Unverschamtheit kennt keine Grenzen!
Ответить с цитированием
  #2625  
Старый 19.02.2010, 05:34
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что за значок" Россия вперёд". Это тот , который у многих сейчас светится?
Ответить с цитированием
  #2626  
Старый 19.02.2010, 05:41
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не Россия вперёд - это огонь спортивной олимпиады в Канаде. Я подумала что солидарность дело одно -другое дело что спонсору /телефонной компании/ придётся заплотитъ одноклассникам не малую сумму - пустъ плотят - может на будут с нас тогда тоже требовать...;-) :-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #2627  
Старый 19.02.2010, 05:47
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, вот уже два дня он у меня появляется, после того, как вхожу в интернет. Рядом с ним написано Россия, вперёд.Я его не трогаю Раньше можно было его получить от друзей по интернету, теперь каждый сам может его взять. По- моему это тот же самый значок.
Ответить с цитированием
  #2628  
Старый 19.02.2010, 06:00
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас смотрел Talkshow Малахова " Пусть говорят"...это про посёлок Речник. Людей в 4 утра на 25градусный мороз выкидывали омоновцы. So viel zum Thema :" Menschenrechte in Ru?land"
Ответить с цитированием
  #2629  
Старый 19.02.2010, 06:17
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(md) jkan sein das jemand wil es ihnen schenken - dan mussen sie es einfach ablehnen, aber so einen kenn ich noch nicht- hab noch nicht gesehen(tr) :-)
Ответить с цитированием
  #2630  
Старый 19.02.2010, 06:26
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, ich bin so einer.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.