![]() |
|
|
|
|
#1
|
||||
|
||||
|
"Старина
Дарвин" бы несомненно прав в своей теории эволюционного развития. Я предлагаю лишь взглянуть на эту теорию в более широком её диапазоне. "... ибо нет сомнения в том, что изначально происхождение было единым: ведь исходное для всех чисел единица, а не два. Итак, очевидно, что вначале материя была едина и что эта единая материя проявилась по-разному в каждом элементе. Так было создано многообразие форм, а различные виды проявления материи, единожды возникнув, остались в качестве постоянных, и каждый элемент получил свое назначение. Но это постоянство стало окончательным и полностью и в совершенстве осуществилось лишь по прошествии долгого периода времени. И тогда элементы оказались составлены, организованы и упорядочены в бесконечном многообразии форм; или, лучше сказать, из соединения и упорядочения этих элементов явились бесчисленные существа."
__________________
Милые Дамы - С Первым Праздником весны цветов, улыбок и веселья! |