Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2011, 23:48
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,025
По умолчанию

"Колодец из которого пила,
не заплюю, ни шёпотом, ни криком.
Россия, ты мне мачехой была,
И матерью с печальным бабьем ликом."
Эти *строки *Марии *Штрецер мне *оченъ *близки.Мне *никогда *в *голову *не *придёт *проклинать *Россию *,обвинять весь *русский *народ * в *бедах *и *горестях *моих *предков. *Я *согласна *,что *судьба *России *и *русского народа полна *испытаний.Согласна , *что во *время *ВОВ * *русский *народ *понёс *огромные *потери *. Страдали *все-это *правда ....только *всегда, когда *возникают *споры *на *эту *тему ,я *вспоминаю *,что *погибшие *на *фронтах и *вернувшиеся *с *войны *были *героями,а *умершие *в *трудармии * и * жившие *на поселении * немцы *несли *десятилетиями клеймо *врагов *народа.Думаю *разница *есть.Привкус *у страданий *разный.Помню *гордостъ *моей *подружки ,когда *её *отец *приходил *в *класс рассказывать *о *войне, а *я *боялась *вопроса, где *мой *папа *был *во *время *войны....Лучше *не *сравнивать.
__________________
sanimaus delami v svobodnoe vremia ot svobodnogo vremeni)))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.