![]() |
|
|
#11
|
|||
|
|||
|
К.Рыжов...А.Колкер...КАРЕЛИЯ.
В разных краях оставляем мы сердца частицу, В памяти бережно, бережно, бережно встречи храня. Вот и теперь мы никак не могли не влюбиться, Как не любить несравненные эти края. Долго будет Карелия сниться, Будут сниться с этих поp Остроконечных елей ресницы Над голубыми глазами озер. Белая ночь опустилась безмолвно на скалы, Светится белая, белая, белая ночь напpолет. И не понять, то ли небо в озера упало, И не понять, то ли озеpо в небе плывет. Долго будет Каpелия сниться, Будут сниться с этих поp Остpоконечных елей pесницы Над голубыми глазами озеp.
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН |