Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.05.2010, 06:06
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(wegen Rechtsschutzversicherung):
Эдик а как насчёт такого случая:? случается авария, дедуля/виновник утверждает, что он признаёт свою вину и переймёт все растраты на ремонт Вашей машины, даёт данные своей страховки и Вы, не вызывая полицай разъезжаетесь со спокойным сердцем. Обращаетесь к адвокату, чтобы он сделал расчёт /Abrechnung со страховкой этого дедули. После того, как страховке виновника отосланы данные аварии, Gutachten и т. д., страховка виновника признаёт оплату только в половину суммы, а остальное оплачиватъ отказывается, т. к. якобы их страховщик/дедуля сказал, что Вы тоже на половину виноваты. Так как Вы не имеете Rechtsschutzversicherung , Вы начинаете задумываться, подавать ли на страховку и дедулю в суд (ну так как это всё связано с дополнительными растратыми на адвоката и судебные издержки). А была бы *у самого Rechtsschutzversicherung , то можно было бы смело (nach Einholung der Deckungszusage) подаватъ на суд.
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.