![]() |
|
|
|
|
#1
|
||||
|
||||
|
Знай, мой друг, вражде и дружбе цену,
И судом поспешным не греши. Гнев на друга может быть мгновенным, Изливать покуда не спеши. Может, друг твой сам поторопился, И тебя обидел невзначай, Провинился друг и повинился, Ты ему греха не поминай. Люди, мы стареем и ветшаем, И с теченьем наших лет и дней Легче мы друзей своих теряем, Обретать же их куда трудней. Если верный конь, поранив ногу, Вдруг споткнулся, а потом опять, Не вини его, вини дорогу, И коня не торопись менять. Я прошу вас, люди, ради Бога, Не теряйте доброты своей. На земле друзей не так уж много, Опасайтесь потерять друзей. Друзья, живите много лет, И каждый день творите чудо, Пусть счастье с вами будет всюду, Как солнца утреннего свет. Друзья мои, храни вас Бог, И тех, кто вам безмерно дорог. Пусть будет путь ваш чист и долог, Гостеприимен ваш порог. Пусть будет так и только так! И если Ангелам не сложно, Чуть-чуть удачи, если можно. Друзья мои, земных вам благ!
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!! |