![]() |
|
|
#11
|
||||
|
||||
|
Я написал вам пару строк.
Вы посвятили мне стихи. * Вот так рождается стихия, А вам как будто невдомёк, Мол, сей не знали вы урок. Из капель, как из букв слова, На свет рождается волна. И делать всё она вольна, Она теперь всему глава, Ей посвящается глава. * * Ах эти буквы, что шторма влекут, * * *Что хороводят нами во вселенной, * * Не зная зависти людской шипящей, пенной, * * *Над нами радугу, как ореол, зажгут. А на волну идёт волна. Столкнувшись, они рвутся в небеса. И пусть никто уже не верит в чудеса, Но стелется меж ними пелена Из тоненького шёлка или льна. Душа дана величие хранить, Чтобы волной на волю рвался новый стих. Она кричит, коль голос уже стих. Какое счастье спящих разбудить И то, что было врозь, соединить. Ах эти буквы, что шторма влекут, * * *Что хороводят нами во вселенной, * * Не зная зависти людской шипящей, пенной, * * *Над нами радугу, как ореол, зажгут.
__________________
В действительности.... все обстоит совсем не так... как на самом деле...... |