![]() |
|
|
#19
|
|||
|
|||
|
Российским немцам
Пусть катятся пока печали слезы, Скупые и солёные без соли. Как очищают небо в мае грозы, Очистим души, зубы сжав до боли. Я верю, будет вновь сиянье глаз! Ну, а пока – туч грозовых раскаты И камни, ветер лжи швыряет в нас, И тычет пальцем молний – вы прокляты! За что? В ответ лишь подлое – «хи-хи» - Но слышно, нарастают неизменно, Слагаются в неровные стихи Протесты жертв, безвинно убиенных. Придёт и наш «Пурим»! И путь звезда осветит И как быглубоко ни закопали нас Дух справедливости в сердцах, он не погас. Злодей за всё с лихвой ответит! * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Москва,1997 г |