Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.02.2012, 06:20
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галине Шепедко (Зауэр)

Хочу напомнить всем читающим это сообщение, что в России проживали не только немцы-колонисты, но и немцы, которые приехали в Россию в индивидуальном порядке, а не целой партией, то есть, организованно. Было очень много немцев, которые приезжали и оставались на жительство в России просто по своему желанию. Мог приехать один человек, могла приехать семья. В таком случае у них в России родственников не было, а собственное потомство к 20-му веку было немногочисленно, не так, как это было в колониях: куча родственников. аж по полколонии. С другой стороны, колонисты всю жизнь жили на земле и землёй и занимались. В очень редких случаях кто-то получал образование выше сельской школы и устраивался куда-то на работу. если Вы пишите, что Ваш дедушка был инженером, и у Вас не было или почти не было родни, а предки проживали в городе, то это всё наводит на мысль, что они не были колонисты. А поэтому искать сведения надо прежде всего в архиве того города, где они жили. Надо попытаться найти записи о рождении, браке или смерти, откуда могут всплыть какие-то дополнительные сведения. Немцы-неколонисты должны были в индивидуальном порядке принимать российское гражданство и необязательно сразу по приезду в Россию. бывало так, что гражданство принимал потомок в третьем поколении, то есть, спустя много лет после приезда предка в Россию. надо поинтересоваться, нет ли в архиве дела о принятии российского гражданства кем-то из фамилии Зауэр. В каком именно архиве хранятся эти документы, я не могу подсказать. Надо проверить все .
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.