Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 07.11.2010, 20:02
Элла Гамьдэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Германию никогда не надо сравнивать с Америкой которая всю жизнь приобретает мозги со всего мира и Германия никогда не будет эмигранской страной как Америка в которой действительно неограниченные возможности в Германии возможности действительно ограничены как Вы уже правильно подметили тут ставят палки в калесы начинаю от приобретения образования и кончая продвижением по карьерной лестницы если Вы здесь сами учились в вузе то понимаете о чем *я провал на многих факультетах по 50 или 60 процентов в результате до диплома доходит 40 процентов от общего числа поступивших поэтому так много людей которые во первых долго учатся во вторых тех кто так и не выучился так называемых Studienabbrecher во вторых здесь к сожалению до сих пор обращают внимание и на акцент и на цвет кожи и разрез глаз и так далее то есть иностранец здесь чувствует себя иностранцем если вы побываете даже в интернациональных компаниях как Аllianz например то увидете там конечно же много иностранцев работающих на разных позициях но только не как начальство то есть Fuhrungskrafte все равно все немцы либо американцы в тех отделах где основной язык английский но я ни разу там не видела например нашего русскоязычного эмигранта в роли Teamleitera хотя русских там работает не мало в третьих в Германии не такие маленькие зарплаты как просто огромные налоги иначе Германия не была бы таким социальным государством нигде народ не платит такие огромные налоги как здесь поэтому многие уезжают например в ту же Швейцарию по работе чтобы меньше платить налогов перечислив все эти аспекты остается думать что Германия действительно страна ограниченных возможностей да и потом вы знаете много в Америке тех кто прямо стал миллионером из наших эмигрантов я знаю мало *среди тех кто выкупил например квартиру на Манхеттене в Нью Йорке зато п
Ответить с цитированием