Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 10.03.2012, 10:04
Аватар для Ангел Сэк
Ангел Сэк Ангел Сэк вне форума
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 25
По умолчанию

Я восхищён людьми этой группы изучающими самостоятельно немецкий язык, хотя они не немцы и не живут в Германии.
К сожалению, нередко я вижу как жёны моих земляков приехавшие в Германию не прикладывают абсолютно никаких усилий чтобы овладеть языком. Дома они говорят с детьми и мужем по русски, в магазин ходят молча, а по учреждениям их должны водить родственники.
ТВ смотрится только русское и так проходят МНОГИЕ ГОДЫ, а человек *не в состоянии даже сам сходить к врачу или в школу.
А ведь самое простое - иди в город один и попытайся что-то спросить у местных. *Не можешь? Выучи дома фразу и используй её в следующий раз. *Без ошибок нет учёбы, надо просто хотеть.
__________________
На следующие выходные 16-18 марта квартира в центре Карловых Вар на 2 дня - 120 евро, квартира в 10 мин от центра - 100 евро для двоих и 120 евро для четверых
Ответить с цитированием