Показать сообщение отдельно
  #160  
Старый 04.07.2011, 01:57
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Воздвигнуть сибирскийНойшван*штайн Сергей Старков планируетза пять лет. В обращении, с которым онобратился к народам России и Германии,говорится: «Объединение двух мировыхдержав в ближайшие пять лет может датьколоссальный толчок развитию всегомирового сообщества. Вы скажете, чтоэто невозможно. Я скажу – это необходимосделать, и это очень хорошая перспективадля развития лучших стран на нашейпланете. В Германии сейчас многоквалифицированной рабочей силы, техники,оборудования, товаров. В России полностьютакже не используется трудовой потенциалнаселения, но здесь мало квалифицированныхкадров и мало хорошего оборудования всфере производства и строительства,поэтому нашим странам можно объединитьусилия и добиться невиданных успеховв истории человечества в науке,производстве, культуре».
– Немцымногое умеют, – продолжает СергейСтарков, – а мы, россияне, в состояниипредоставить им территории для закладкигородков и посёлков по германскомуобразцу.
В них поселятся российскиенемцы и немцы, которые захотят переехатьиз ФРГ в РФ. Эти населённые пункты современем станут центрами по выпускувысокотехнологичного оборудования,автомобилей и прочего, чем издавнаславится Германия. Одновременно онистанут если не эталонами, то весьмапродвинутыми сельскохозяйственными итуристическими центрами. «Немцы ирусские, – завершает своё обращение кнародам РФ и ФРГ Сергей Старков, –давайте покажем всему миру, как нужноделать историю!», а затем сообщаетпочтовый, электронный адреса и телефоны,по которым могут обратиться все, ктоготов поддержать эту идею.
Навернякакому-то этот проект покажется странным,если не забавным: Нойшванштайн в Сибири.Но почему не допустить, что через пятьлет в Новосибирске или его окрестностяхдействительно появится «Новый лебединыйутёс»? Ну, хорошо, не полный аналог, адворец, его напоминающий, а рядом –аккуратный посёлок и, может, не один, вкоторых обретут дом российские немцы.Ведь воплотить этот проект в жизнь решилчеловек уже себя проявивший и словпросто так на ветер не бросавший. И всёже хорошо бы узнать мнение тех, кто всоответствии с Конституцией и должностьюответствен не только за посёлки и дворцы,но за настоящее и будущее всего российскогонарода, в том числе и приблизительночетырёхсот тысяч проживающих в РФроссийских немцев, а также культурное,экономическое и прочее сближение с ФРГ?Может быть, у них, то есть у российскогоправительства, Думы, премьера, президентасовершенно иные планы?
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием