а по моему автор передачи пароноик, настроенный на критику всего американского. сейчас в России это модно. технический прогресс позволяет делать красочные мультики и это здорово. у нас вообще не было возможности смотреть мультфильмы когда захочется. раз в день "спокойной ночи малыши" и все. так что говорить что советские мультфильмы оказывали важное влияние на воспитание детей не стоит.
а то что "том и джери" снимались в 30-40 годах, а советский аналог "ну погоди" в 70-80 говорит только об отсталости технологий. могли бы снимать красочные мультики, снимали бы их а не пластилиновые.
единственное с чем согласен, с бесполезностью мультиков о монстрах и прочей космической дребедени, но на то у ребенка и есть родители, что бы помогали понять что смотреть, а что нет.
|