Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 30.12.2011, 03:05
Аватар для Zuzik
Zuzik Zuzik вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 2,046
По умолчанию

При этом чиновники будут настойчиво рекомендовать, чтобы основные усилия общественности российских немцев были направлены на расширение гуманитарных связей по линии гражданских обществ России и Германии. А покладистая и послушная общественность, в свою очередь, будет более активно участвовать в форуме «Петербургский диалог», будет продолжать петь и танцевать в своё удовольствие на ежегодных оплачиваемых из средств государственного бюджета форумах центров немецкой культуры и в конечном итоге окончательно превратится в подрядное ремесло.
Только вот какую роль и место во всей этой «кипучей деятельности» определили российским немцам?
Не мешает ли наш народ Межправкомиссии в поисках своей обновлённой повестки дня по расширенному мандату? Не путается ли народ под ногами у общественности, мечтающей о расширении гуманитарных связей по линии гражданских обществ России и Германии?
В этом, видимо, и заключается «кумулятивный эффект», достигнуть которого желает г-н А. Журавский.
И.И. Келлер, Председатель Совета Общероссийской ассоциации общественных объединений российских немцев «Содружество» («Гемайншафт»)
Опубликовано в газете
"Neues Leben", № 11-2008
__________________
Точная диагностика и лечение по фото или лично вредных воздействий: сглаза, порчи, проклятий. Диагностика физического тела, здоровья. Предсказание будущего, предстоящих событий, помощь в принятии правильных решений. тел 05221 7614016 или017669259377
Ответить с цитированием