Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 18.04.2010, 22:26
Аватар для An2gel
An2gel An2gel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 888
По умолчанию

Если Вы,Лидия,говорите,что Вы немка по происхождению,но душой
считаете себя русской-это Ваше дело.
Да не считаю я себя русской! Немка я! Считать и чувствовать - это не одно и то же. Но это, действительно, моё дело, в этом Вы правы.
Но дело в том,что выходит тогда,что Вы сказали неправду ,при оформлении сюда документов на жительство? Я вот этого не понимаю,извините.
Неправду я нигде не говорила: в паспорте меня всегда стояло"немка", а что я чувствую - об этом меня никто и нигде не спрашивал. Доказывать кому бы то ни было, что я немка, не было ни малейшей необходимости. Когда в лагере оформляли документы, я не скрывала, что не знаю языка, мне давали словари, предлагали пригласить переводчика. Так что "бить кулаком в грудь", доказывая, что я немка, в чём меня некоторые обвинили, мне не надо было. Было это
в 1990.
Извините, продолжать участвовать в дискуссии считаю нецелесообразным: остаюсь при своём мнении.
С уважением L.S.
__________________
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью... ?
Ответить с цитированием