Показать сообщение отдельно
  #1062  
Старый 17.11.2011, 05:58
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

А про переработавшего приятеля,,, Если после работы, то получит за это с воответствии с законом, или в уберштунде зачислят, потом к отпуску прибавит. Если нет (как тут иногда писали, что нарушают некоторые работодатели) - тогда сам "виноват". *За свои права не надо бояться говорить. Пока ещё в правовом государстве находимся.
А почему бы и не перекусить по-быстрому, а потом за уроки браться? Кому нужны эти подвиги? Ждали его аж до 9-ти, за несколько минут ничего бы не случилось. Или надо по пару часов ужинать? Особенно если дети ждут помощи.
Про неходившие поезда. Даже если и случилось такое, то - редкое исключение, на которое и не стоит ссылаться. Заодно напомню: если поезд опаздывает больше , чем на 40 мин,. то можно уехать на любом, даже на скоростном с простым билетом. Если на час - требовать компенсацию. Опять же, повторюсь, опоздал *-единичный случай. И не надо на этом основании всю жизнь рисовать кошмаром.
Так что, кто как смотрит на одну и ту же ситуацию/жизнь. Хочет - ищет позитив или выход, не хочет - отмазку и кошмарики на бытовом уровне.
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием