Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 02.02.2009, 20:34
Рожина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почти во всех городах есть бесплатное Hausaufgabenbetreuung. Есть Beratungsstellen, которые могут посоветовать. Сходите к врачу. Сходите в Jugendamt, узнайте, какие возможности есть. Если проблемы с учителем, нужно думать о перемене школы.
Насчёт пятна...Подумайте, какое будущее Вы бы хотели обеспечить ребёнку и какие у него способности. Если речь идёт об абитуре, то путь к нему из Hauptschule достаточно долгий и тяжёлый.
В любом случае постарайтесь узнать, какие проблемы у Вашего ребёнка, в чём их причины. Не бойтесь ходить по разнообразным инстанциям, не помогут в одной, подскажут во второй или помогут в третьей. Только Вам нужно точно обдумать, чего Вы хотите для ребёнка и что Вы для этого готовы вложить и чем если что пожертвовать.
Ответить с цитированием