Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 10.05.2011, 09:12
Аватар для Erotika
Erotika Erotika вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 14,126
По умолчанию

Федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия - это родина не только великолепных *рейнских вин и прославленного на весь мир пива (Warsteiner Premium Verer, Krombacher), но и чаев. В Аахене находится крупная чайная компания Rolf Jansen GMBH, в Тройсдорфе Heuschrecke Naturkost производит экологические напитки, чаи и фармацевтические добавки, а в Дуйсбурге выпускают великолепный зеленый чай в Semmeks Teehandel. Разнообразие «рейнских» чаев поражает: *зеленый чай, белый, желтый, фруктовый, травяной, с добавками, велнесс-чай, *аюрведа-чай, чай со специями и многие другие.
Также особенностью и даже некоторым «пунктиком» Германии являются биологические продукты питания и напитки: на прилавках супермаркетов Германии повсюду можно найти кофе, чаи, прохладительные и энергетические напитки с отметкой «BIO». В Северном Рейн-Вестфалии проводятся тщательные проверки экологичности и безопасности напитков, что подтверждает известный скандал, прогремевший в связи с обнаружением в составе энергетического напитка Red Bull следов кокаина. Исследования проводились именно в СРВ, как в самой экспертной федеральной земле. Само собой, напиток был запрещен к продаже.
Не стоит и забывать о том, что именно Северный Рейн-Вестфалия издавна была одним из важнейших *центров производства крепких напитков. В 1827 году богатый кельнский торговец Кругманн основывает «образцовую» по тем временам винокурню. Там на классических перегонных медных аппаратах из фруктового и ягодного сырья работники винокурни гнали первоклассные шнапсы. Традиции эти процветают и пой сей день: повсеместно в этой федеральной земле можно отведать крепкого бодрящего шнапса, скороспелой наливки и лечебного согревающего бальзама. Манера питья тоже оригинальная вестфальская: немцы смело запивают шнапс пивом из расчета пол-литровая кружка на рюмку. Но поскольку шнапс в Германии пьют из микроскопических стопочек, неприятных последствий эта смесь не дает.
__________________
Поздравляю всех с 8 марта!!! 8 марта - праздник Королев!
Ответить с цитированием