Показать сообщение отдельно
  #182  
Старый 26.10.2011, 04:52
Аватар для dobrii-orc
dobrii-orc dobrii-orc вне форума
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 538
По умолчанию

Бои местного значения
В ноябре 2010 года, с пятницы на субботу, в маленьком городке Эрбахе (крайс Оденвальд) мой сын Алексей Гура был случайно втянут в одну из многочисленных разборок с турецкой молодежью. Случилось это из-за молодой женщины. Друг Алеши Ромка Кочинский позвонил ему и попросил приехать: турки, мол, ему угрожают и предлагают разборки. Встретились друзья возле магазина «Rewe», турки уже ждали. Там же были друзья сына - Алеша, Сережа. Турок что-то остановило. Скорей всего, они испугались и сказали, что это недоразумение. Ребята пошли на стадион, а они повернули в другую сторону. Но, оказывается, был это хитрый маневр. Когда наши ребята – их было человек 5 – сели под трибуной выпить пива, вдруг снова появился один из турок и отозвал Ромку за угол. Оттуда сразу же раздались крик, ругань. Наши ребята побежали Ромке на помощь и увидели, что там около 30 турок с дубинками и ножами-стилетами. Ребята стали отбиваться. Как мне рассказал сын, длилось это минут 20. Сгоряча он сразу не почувствовал, что его дважды ударили ножом. Понял это, когда упал на землю. Ромка с Сергеем подбежали и начали Алешку отбивать от турок, и тут Сережа говорит: «Алешка, тебя порезали, у тебя брюки в крови и куртка порезана». Тут кто-то закричал: «Полиция!» - и турки начали разбегаться и бросать свое оружие.
Потом Ромка с Сергеем затащили Лешу в машину и повезли в больницу. Ромке порезали лицо, а на голове его была рана от удара твердым предметом. Он потерял в больнице сознание, и ему первому оказали помощь. Алеша лежал на кушетке и стал терять сознание. Тут приехали полицейские, раздели ребят и увидели, что Алеша опасно ранен («in Lebensgefahr»). Его тут же отвезли в операционный зал. Операция длилась 3,5 часа. Мне полицейские позвонили в 20:40 и сказали, чтобы не расстраивалась, но сын, дескать, находится «in Notaufnahme». Скорей всего, завтра он уже будет дома. Операция прошла успешно, но Алеша пролежал в больнице еще несколько дней. Троих турок арестовали и через три дня отпустили «за недостаточностью улик», хотя у них нашли ножи и палки – «Schlagstocke». Мы написали заявление в полицию, но вскоре нам сказали, что дело будет закрыто. Тем более что Алеша живой. Скорей всего, он даже компенсацию за нанесенный здоровью урон *(Schmerzensgeld) не получит. Друг Алеши Сережа тоже пострадал в этой драке: ему разбили голову. От зашитой на лбу раны шрамы останутся на всю жизнь. Было сообщение об этом по телетексту «Hessen-Sud». Речь шла о разборках между двумя группами молодежи, можно было понять, что о турках и «русских».
Как мать, скажу: «Если государство не может защитить нас и наших детей, то мы будем защищать себя сами. А те, кто поднимает руку с ножом на наших детей, пусть не надеются, что мы это забудем».
Ирина Гура,
Эрбах
__________________
Софтмод ставлю чипы ремонт Wii nintendo wsech modelej.
Ответить с цитированием