Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Работа в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   "Вечные" социальщики. Что Вы думаете по этому поводу? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3539)

Натали Чэкныш 17.09.2010 19:47

А что делать если не везёт с работой и получаеться устроиться только через ляйфирму?Что тобой воспользуються многие годы , а потом иди работы нет жди пока вызовут и так уже долвольно долго длиться.А для мужика это очень тяжело. Если в семье работает только один тогда в такой случае оставаться "соцыальщиком" лучше. ...Мы через это прошли надеюсь скоро это закончиться. Сама я только за то чтобы работать, а лучьше всего не накого-то а на себя.

Липочка Мипач 18.09.2010 19:44

Сама я только за то чтобы работать, а лучьше всего не накого-то а на себя.
- Если на себя, то нужно самой открывать фирму, но тогда Вам придётся смириться с большими налогами. Я считаю, что все мы работаем именно на себя, т. к. нашими зарплатами покрываем наши расходы.

Андрюха и Тануха 18.09.2010 20:55

Так кто из вас будет щяс за 4-6 Евро работать.Щас времена каторые нехотят нармально плотить эти рабовладатели.800 евро заробатовать (мужик) из них на дорогу 150-200 евро отдовать,и патом ищё всё ровно к соцыалу идти и просить,так как тибе и твоей симье не хвотает.Если я потеряю роботу,за 6 Евро я не буду работать.А такие высказывания как тут...Ненавижу соцыальщиков...Смотрите что-бы вы сами там неоказались!!!Я видел людей,каторые тоже были уверены,что у них работа до пенсие будет,а потом попали на соцыал,и так-же раньше кричали,,,Ох эти соцыальщики,,,(md)

Дима Сидака 19.09.2010 04:59

Социальщики тоже не уважают Танюшу *Федирчик -Наливайко

Липочка Мипачк 20.09.2010 19:22

Это понятно, что нельзя зарекаться, но порой бывает немножко неприятно, когда разговариваешь с субъектами, котрым нет ещё и 30-ти (!), но они уже твёрдо поставили себе цель НЕ РАБОТАТЬ.
Я вполне понимаю, когда с высшим образованием человек откажется пойти на низкооплачиваемую работу и тем более по совсем иной специальности, но когда и специальности никакой и работать такие за низкую зарплату не хотят, то что тогда делать? Может посадить всех окончивших Sonder- и с натягом Hauptschule в тёплые кабинеты и платить таким по 5.000,- Евро нетто?

Андрюха и Танух 20.09.2010 22:33

Тогда вы считаети,тот у кого нету образования,должен как раб работать ,и при этом имея меньше чем на соцыале.Я лично считаю,каждый каторый пайдёт работать,должен тоже жить на эту зарплату,а не ходить и незная как холодильник заполнить.Канечно есть и такие гады,каторые вобще нехотят не чего делать.Я лично тоже не имея не кокого аброзавания,достиг своего,и заробатоваю неплохо!Так что те каторые уверены что за счёт своей выученой професии, выше сибя ставят нат тем у кого професии нету,адновремено летая в облаках,могут тоже стать на том-же уровне с тем у кого нету професий.Я патом пасмотрю,когда вы скажети в арбайтзамте...у меня есть професия я непойду в ЛЮЙКУ работать...что вам там скажут.Вот в том то и дело,то что щас эти НЕКОТОРЫЕ фирмы не хотят хорошо платить зарплаты,даже если есть професия!!

Липочка Мипач 20.09.2010 23:59

Полностью согласна с Вами, и именно это: "Канечно есть и такие гады,каторые вобще нехотят не чего делать" я и имела ввиду. Если человек пашет как вол, то и зарплата должна быть хорошей. В моём посте, как Вы наверное прочитали, я имела ввиду людей с завышенной самооценкой. Ни учиться, не работать не хотят. Понимаете? Знаю людей, которые без образования работают и кормят свои семьи, их ценят за качество работы. Работая и без образования многие достигают многого.

Дима Сидака 22.09.2010 07:58

С положительной стороны этого вопроса ,тот кто не хочет работать или учиться полезен для ощественности больше,чем тот кто сгорает от желания работать.Какая уж здесь завышенная самооценка,их скромность так и пышет до бесконечности.Нежеланием работать ,они освобождают рабочие места для тех ,кто любит работать как вол.И почему бы этому работающему волу не отстегнуть несколько десятков евро на содержание того ,кто ему предоставил рабочее место.А вы ,сразу ,клеймить позором тунеядцев.Неблагодарный народ.

Липочка Мипачк 24.09.2010 23:16

И действительно, как это мы сразу не разобрались, что социальщики нам добра хотят! :-D :-D :-D Но если таких добряков станет ещё больше, то куда же мы от этого добра побежим?(md) (md) (md)

Людмила Кэймх 01.10.2010 05:23

Когда наше правительство решилось-таки поднять Hartz-4 аж(!)на 5 Евро,журналисты опрашивали прохожих на улице,как они на это смотрят.Мне очень понравилось,что ответил на это один молодой человек:"Для тех,кто действительно не может работать это слишком мало; а для тех,кто работать мог бы,но не хочет,это слишком много".
Пока нашим тунеядцам будут платить столько,что им хватит не только на хлеб с маслом,но и с красной рыбой и не прикроют лавочку с чёрной работой,будут они сидеть на шее у государства,как бы мы здесь не возмущались.:-S


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot