Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Работа в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   "Вечные" социальщики. Что Вы думаете по этому поводу? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3539)

Кирилл Стакав 28.09.2008 06:42

Так почему профсоюзники "не могут" и "не хотят" работать, не пойму???

Irina Dixygl 28.09.2008 10:01

Мне наверное не повезло, ни пришлось ошутить что такое западный профсоюз только на этом форуме узнала что они есть) , а ведь в России платили также 1% отз.п., но их представители были на каждом п/п и организации

Наталья Кёгэм 28.09.2008 21:17

Подведем резюме по уже сказанному:
1) чем осуждать "вечных" социальщиков, лучше помочь "реально": скинуться по 2000€ и спросить, куда они их потратят. Можно понадеяться, что когда-то они отдадут деньги с процентами, но гарантий нет, т.к. фонд неофициальный.
2) матерям-одиночкам государство делает невыгодным выход на работу, но у них есть возможность познакомитъся у нас на форуме с "жаждующими помочь" мужчинами!
3) прежде чем пойти работать, стоит все четко посчитать. Если прибыль меньше, чем 600€ (по сравнению с пособием), работать не стоит. (Есть редкие исключения, которые за 800€ работают и уважения к себе не теряют!)
4) Германию с бывшим Союзом на форуме лучше не сравнивать! Иначе Вас пошлют в этот самый Союз!
5)социал дает талоны на бесплатный бассейн и на зубные протезы, но не всегда...
6) было высказано мнение о схожести "вечных" социальщиков с профсоюзными работниками, но последнее не нашло отклика.

Mама Вэя 29.09.2008 01:32

ja sdesj nowichjok. poprobuju swoju myslj wyskasatj. ja sama w dannyj moment ne rabotaju tak kak zhdu rebjonka....do etogo rabotala w buro. ja sebe predstawitj ne mogu kak ljudi mogut doma sidetj....ja sejchas s uma shozhu, i zhdu ne dozhdusj togo momenta kogda smogu opjatj rabotatj iti..ja schitaju chto na soziale sidetj smysla nolj, tak kak na prozhiwanie deneg sowsem malo, poljsy ot cheloweka sidjashego doma tozhe nolj. da i tupeet chelowek esli postojanno doma sidit i nikakogo raswitija i obshenija s ljudjmi!!!

Владимир Kнитэ 29.09.2008 05:37

Господа, пишите транслитом:-)
я сдесй нощичёк. попробую сщою мыслй щыскасатй. я сама щ данный момент не работаю так как жду ребёнка....до етого работала щ бюро. я себе предстащитй не могу как люди могут дома сидетй....я сейчас с ума шожу, и жду не дождусй того момента когда смогу опятй работатй ити..я считаю что на созиале сидетй смысла нолй, так как на прожищание денег сощсем мало, полйсы от челощека сидяшего дома тоже нолй. да и тупеет челощек если постоянно дома сидит и никакого расщития и обшения с людйми!!!

Дарья Одэмьма 29.09.2008 07:42

Владимир, вы неправильно выразились по поводу того что я написала. Так получается, какбудто я своего ребёнка кинула. Но это ладно. И няне они платят с зарплаты мужа, муж у неё много зарабатывает и я это писала.

Владимир Kнитэ 29.09.2008 10:31

A rech byla o tvoem rebenke? wrode net. a o rebenke podrugi.

Alina Simo 29.09.2008 11:02

vse ravno o kakom rebenke... a grubit *, Hr. oder Mr. Knutel,
ne nado.... (N) (N) (N)

Дарья Одэмьма 29.09.2008 20:41

Владимир, я не стану заного всё выставлять на форум, что я написала, а что вы написали, так как я считаю, это безполезная трата времени. Да и вообще спор не в тему.

Nikolai Tvoy 30.09.2008 05:13

светлана!ну невсе такие умные как владимир .мое мнение:муж должен обеспечивать семью но если жене чу хаузе лангвайлиг может пойти и поработать ето должно быть ее решение а вообше одинокой женшине очень трудно сдесь прожить так что девчонки давайте выходите замуж только стояших мужей (Y)


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot