Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Русские в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Кто уже рискнул и уехал назад в Новосибирск? Какого ваше мнение! (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=8765)

Александрикин 07.10.2010 00:45

Кто уже рискнул и уехал назад в Новосибирск? Какого ваше мнение!
 
Здравствуйте, интересно кто уже сделал этот шаг и переехал обратно в Новосибирск? Подадитесь впечатлениями и возможностями немцев в России? Есть ли там какие либо перспективы для таких как мы? И как вообще можно провернуть такое дельце если нет русского гражданства. слышал о программе по которой можно получить некоторые льготы от России при переезде. Какие перспективы с работой( в Германии выучился на "" так называемый "" *3 года, в Майе 2011 планирую сдать на ) кстати что за универ такой "русско немецкий" существует в Новосибе? И скажите как в России признается / ценится немецкое образование? Очень буду рад вашей помощи. Было бы конечно замечательно чтобы обяснили все Пункты переселения от "А" до "Я"

Александрикин 07.10.2010 00:48

Здравствуйте, интересно кто уже сделал этот шаг и переехал обратно в Новосибирск? Подадитесь впечатлениями и возможностями немцев в России? Есть ли там какие либо перспективы для таких как мы? И как вообще можно провернуть такое дельце если нет русского гражданства. слышал о программе по которой можно получить некоторые льготы от России при переезде. Какие перспективы с работой( в Германии выучился на " Fachangestellter fur Baderbetriebe" так называемый " Инструктор в Бассейне / по плаванию " *3 года, в Майе 2011 планирую сдать на Meistera ) кстати что за универ такой "русско немецкий" существует в Новосибе? И скажите как в России признается / ценится немецкое образование? Очень буду рад вашей помощи. Было бы конечно замечательно чтобы обяснили все Пункты переселения от "А" до "Я"

Бесконечность 08.10.2010 22:44

Здравствуйте,меня тоже интересует эта тема.:-)

Баттерфляй 12.10.2010 06:15

ich vermute; Sie werden es spater bereuen...

Бесконечность 12.10.2010 06:25

Wer weiss:-) !! Verleiht ja, verleiht nein.

веда 17.10.2010 20:57

Я вернулась из Германии в 2002))) Вполне так себе счастлива))) Работу нашла через пару месяцев после возвращения. Директором ресторана. Так и работаю в общепите) последние пару лет директором ночного клуба. Подумываю о собственном бизнесе)Замуж вышла. Детей родила)))Все в общем совсем не плохо)

Александрикин 25.10.2010 18:04

Юлия, а как долго вы прожили в Германии? было ли у вас немецкое образование и как он о ценится в России?

Александрикин 25.10.2010 18:06

и вообще, кто может ответить на заданные мной вопросы? очень буду вам благодарен!

Альпинистка 13.11.2010 08:13

Я училась в Русско-немецком университете. Он абсолютно не признается в Германии, здесь пришлось после него заново в школе учиться...(ch)

Пузико 02.12.2010 01:27

я тоже у себя в группе открыл такую тему но возврашенцев раз-два и обчелься.а говорят в Сибирь люди вагонами возврашяються.правда-ли это?


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot