Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Работа в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   "Вечные" социальщики. Что Вы думаете по этому поводу? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3539)

Владимир Kнитэ 06.02.2009 08:12

Не смейтесь. на что гугл горазд, так перевел. в рамках эксперимента.
Мария обучения, если они после этого, но вы получите содержимое, или же они имеют академические учебные сделать?
Лидия времена, когда финансовые официальный также для анонимного сообщения им необходимо проверить, и что они могли бы первое написание, а затем лично приглашаю они даже не просто `LL почему. потому что люди сидят очень подготовленных и камерах есть ощущение, что то, что они скрывают начать zusuchen.

Владимир Kнитэ 06.02.2009 08:21

нащет того что не признали. у вас было 13 лет обучения? если да-то реал долшны были дать как минимум. видершпрух делали? то что не аусзидлер-все равно, началное образование должны как и аусзидлерам признавать. в случае конечно если подозрения не вызывает. но это уже поздно. Какое дальнейшее образование вы имеете ввиду и на кого? какая у вас профессия после аусбильдунга? если бесшансовая, могут дать умшулунг. для штудиума мало аусбильдунга, если нет хотяб Фахгебундене хохшульрейфе (помоему). смотри 1 билдунгсвег

********berufe.arbeitsamt.de/bbz/images/modul_1_2_ber_g.jpg

Mария 06.02.2009 09:08

В россии нет 1з лет обучения, в россии максимум 11 классов, а конкретно у меня 11классов и педагогическое училище плюс практика. Я конечно не требую что бы мне признали мой диплом после училищя, да этого и в принципе не может быть, я понимаю что надо ещё учится и не один год ,и язык знать перфект. но мне даже реаль не признали. Потому что если ты ауслендер а не ауссидлер то только хауптшульабшлюс. Я посылала мои документы в Кёльн, Шверин, Детмольд и ещё куда то уже не помню куда и везде один ответ. У них там какой то закон для ауслендеров, короче не положено нам, хоть у тебя 10 высших образований. (H)

Владимир Kнитэ 06.02.2009 09:27

вы не правы. человеку в вашем положении признали дилпом пед. училища. как "штатлих гепрюфте ерциер" не фонтан конечно, но все таки брызжет. было пояснение, что учеба приравнивается к равноценному аусбильдунгу в германии. стоило 50€.
то что в росии 11 лет, я в курсе. я сросил про 13 лет учебы вообще. школа + уни 2 года зашитываются как Хохшулрейфе

Mария 06.02.2009 09:32

Хотя те кто по 7 пораграфу, получают реаль после 11 классов русской школы. Ну да ладно, дело прошлое, реаль я всё равно получила, закончив школу плюс квалификацион, Я социалхельферин по специальности ( только не спрашивайте что это такое), но к социалу это конечно не имеет не какого отношения. Это что то типа альтенпфлегерин, но можно ещё и в социальном берайхе работать (организация досуга так сказать). Можно так же и в детском саду работать (пфлегерин). Я так подробно объясняю потому что, Везде где я устраивалась, у меня спрашивали что это за проффесия.... Спросите зачем я туда пошла, а меня больше не куда не брали. Решила чем дома сидеть, хоть реаль получу, да и язык надо было учить, дома как то не училось. А вот куда дальше не знаю...... *-)

Mария 06.02.2009 09:37

А , ну тогда 1з лет у меня есть, но я в четыре разных бециюнгсрегирунга посылала (мы раньше в бывшем ГДР жили.... и там тоже) везде один ответ. А в Детмольде даже собеседование было, мне так и сказали, не положено потому что по 8 порагрофу. Ну как я ещё должна была доказывать.

Владимир Kнитэ 06.02.2009 09:47

А надо было в Министериум фюр Билдунг унд Культур. или просто, Култусминистериум. По земле.

Татьяна Totjon 06.02.2009 18:15

da v kultusministerium eto pravel'no, Maria warum so agressiv ok ich schreibe nichts mehr. wollte ihnen nur helfen.

Оксана Свяги 06.02.2009 18:59

В россии нет 1з лет обучения, в россии максимум 11 классов, а конкретно у меня 11классов и педагогское училище плюс практика.Mария,Aлекс ... (Логвиненко ...,
Bладимир Книтель ответил Вам правильно, :то что в росии 11 лет, я в курсе. я сросил про 13 лет учебы вообще. школа + уни 2 года зашитываются как Хохшулрейфе
А насчет иностранцев:Потому что если ты ауслендер а не ауссидлер то только хауптшульабшлюс.

Я тоже иностранка (не поздний переселенец, и не по еврейской линии) - Врачебный диплом не признали, а засчитали только 5 семестров. А дальше на усмотрение: или доучиваться здесь в Уни, или делать Ausbildung как *Arzthelferin ( тоже мин. 2 года, т.к. даже у нас в программе Мед. Уни. не было маркетинга)

Mария 06.02.2009 20:12

Оксана, я не знаю почему, но я не одна такая.
Я тоже "нормальный ауслендер", приехала вместе с мужем, не на воссоединение и у меня бессрочная виза. Но вот так мне зделали, не знаю почему, если вы мне не верите я могу выставить в каком нибудь альбоме эту бумажку и вы сами прочитаете. Я посылала мои документы в "Ministerium fur Bildung, Wissenschaft und Kultur Meklenburg-Vorpommen" это когда мы на той земле жили, находится это в городе Шверин. И потом когда на Вест переехали то посылала в такой же минестериум в Кольне и получила тот же ответ. А ещё было собеседование в Детмольде ясейчас не помню точно как там называется это бехёрде и тот же результат. (ch)

Mария 06.02.2009 20:20

Татьяна , я же не прихажу в арбайтзамт, или ещё какоето немецкое учереждение и не разговариваю там по русски, так почемуже здесь среди русских я должна изяснятся по немецки. Вы просто пошли на принцип, вы прекрасно можете писать по русски, просто не хотите , а я не хочу читать по немецки. И не какой агрессии по отношению к вам у меня нет. ;-)

Оксана Свягинц 07.02.2009 00:01

Mария,Aлекс ... (Логвиненко ..., здесь дело не в нашем неверии...
А по всей видимости *дополнительные 2 года учебы в Уни. не приравниваются к 2 годам училища (ведь согласитесь: поступление, учёба, требования, знания и квалификация этих заведений существенно различны. Знания и умения мед.сестры отличаются от врачабных- это пример), а по кол-ву лет обучения- да всё сходится. Но здесь такие изданы законы.... :-(

Mария 07.02.2009 07:13

Маруська здесь только я по моему, ну если ты ко мне на "вы", то базарь по теме, "мы" слушаем.... (H)

Mария 08.02.2009 03:24

Оксана, да мне и не надо что бы мне диплом признавали, но хоть реальабшлюс то можно получить после 1з лет обучения *-)

Mария 08.02.2009 08:13

Кто вам такое сказал *-)

Волошина 08.02.2009 08:30

За гимназию признаётся российский институтский диплом
или 4 очных семестра по академической справке

Mария 08.02.2009 08:35

При чём тут институтский диплом, прочитайте весь форум. *-)

Волошина 08.02.2009 08:45

Я просто уточнила сообщение Фаризы.
В подобном Вашему случае, насколько я знаю,
полагается Studiumkolleg (может на данный момент
по-другому называется). Так у моего мужа было...
После Studiumkolleg он смог начать учёбу в
Hochschule.

Mария 08.02.2009 09:07

В подобном моему случяе, нужно сначала реальабшлюс зделать, где угодно.... я совсем про другое писала..... про то что по 8 параграфу дают только хауптшульабшлюс, по крайней мере в моём случае это так (H)

Юрова 08.02.2009 10:34

У меня высшее российское образование,но я ауслендер,на воссоединение семьи.Мне признали реальшульабшлюсс,тк нет гражданства,так и было написано в бумаге
Мой муж немец по 7 параграфу -образоание тоже самое что и у меня(один институт)-ему зачли альгемайне хохшульрайфе,что соответствует абитур.
мне было очень обидно :'(

Жека Писак 08.02.2009 21:12

Ларис, не только у вас так с образованием получается, у меня тоже высшее техническое, приравняли тут к 5-ти годам технише хохшуле, ну и что...для работы этого вовсе недостаточно, а ещё пол-жизни тут учиться и потом пополнить армию высокообразованных безработных вовсе не улыбается...
Зато у меня на фирме такое же образование, как у главного шефа... :-D (v)
А социальщики...думаю,это не вечный бегриф, эта лафа скоро кончится... *-)

Волошина 09.02.2009 02:17

Лариса, наверное тут дело в земле...
Я тоже здесь абсолютный ауслендер,
осталась как иностр. студентка после
Au-pair программы,
после вышла замуж и решила послать
свой российский диплом о высшем образовании
в Bezirksregierung, откуда и получила ответ,
что он приравнивается к Abitur...
Может Вам попробовать послать заверенные
копии в другие земли ?

Kirsamer 09.02.2009 06:30

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
--За гимназию признаётся российский институтский диплом
или 4 очных семестра по академической справк--
Я удивлена, что после 4 семестров можно получить немецкое АБИ. Пожайлуста напиши подробнее, где и как вы это делали. Я проучилась только 7 семестров. Мне написали Realschulabschluss. *Нет допуска для учебы в Fachhoschule!!! Я ищу Ausbildung, бъюсь как рыба об лед, только отказы. Как Владимир сказал, Ausbildung найти сложнее, чем начать FH. Живу в Baden-Wurtt. Arbeitsamt мне не в чем не помогае, так как у меня“.. bestehendes Arbeitsverhaltnis..“ даже про возможности о schulische Ausbildung oder Weiterbildung, Anerkennung von meinen Zeugnissen не может идти *речь...

Olga Liid 10.02.2009 06:47

Для Анны Левченко.

Для признания абитура нужно иметь 4 очных семестра.
Anerkennung мне сделали в Kulturministerium *Zeugnisanerkennungsstelle в Мюнхене ( я живу в Баварии..Для этого нужно подать антраг *есть такой формуляр или просто написать письмо и приложить заверенные копии всех имеющихся аттестатов, дивломов,трудов.книги если незаконченное *то зачетку.Я отправляла все безперевода.Но у нас здесь признают только русские государственные вузы частные нет. *мужу признали только Miettlere Reife т.к. он закончил частный институт.

Kirsamer 10.02.2009 19:36

Vielen Dank! *(F) (F) (F)Berusj sa delo!

Владимир Kнитэ 21.02.2009 20:38

Непопулярно это, темы топить без постов, если конечно админы чего то не удалили:-)

Ekaterina Smiy 22.02.2009 04:49

Уважаемые участники группы!
Посоветовавшись с администратором группы мы решили поднять наверх пару тем, т.к. поступали жалобы на то, что Евгений Иванович удаляет сообщения в своем форуме.
Поскольку темы Натальи Кёгель, Андрея Фауста и Олега Кижло известны тем, что там ничего не удаляется, а сами темы похожи по смыслу на форум "Дурака работа любит",
советую писать Ваши высказывания в данных темах, если хотите быть уверенными, что Ваши сообщения не удалят (что администрация группы абсолютно не приветствует!!!)!!!

Татьяна Totjo 20.03.2009 19:56

вау вот ето дискуссия а как же люди в других странах живут там никому никто ничего не платят. В англии есть поговорка "no work no money"
А в россии говорят жизнь ето игра и кто плохо живет тот плохо играет.
и вообще если нет денег на коляску кроватку и т д нафига дитей заводить если есть нечего! Нельзя же всю жизнь расчитывать на помошь со стороны, вам же не 12 лет.

Анжелика Дэндэ 21.03.2009 07:30

Уважаемая Татьяна Tatjana, я вас наверное удивлю, но дети появляются вовсе не от того, что у кого-то "есть деньги"! Что значит, "нафига детей заводить, если есть нечего"? В Германии, слава Богу, есть всегда есть что! И где бы мы сейчас были, если бы все думали, что детей заводить стоит только тогда, когда у тебя все в шоколаде? Одно другому не мешает! А помощь со стороны - вещь может быть и не самая приятная на свете, но иногда очень даже кстати может быть. И отказываться от нее только потому, что гордость заела, я бы не стала. Дети - оно завсегда лучше, разве *я не права??????? :-)

Кельм 21.03.2009 07:46

Да Анжелика я с тaбой полнастю согласна ,дети ето прикрасно я не понемаю тех кто так не считает ,у них на первом дели карьера благополучие а потом если конешно смогут заводят детей под 35-40-45лет.А нашет помащи я тоже ничего протев не могу скозат ,и в германии тебе и на коляску и на коечку и тогдалие дадут денег.Чего не скажеш про другие страни.

Mария 21.03.2009 08:17

А на фига их заводить, когда у тебя башка только работой карьерой и деньгами забита, а дети с нянькой сидят без любви и заботы, или нафига их рожать когда у тебя всё есть кроме здоровья, да на меня гос-бо в 10 раз меньшче денег тратит чем на какую нибудь соракалетнию надумавшую наконец родить, которая из больницы все 9 месяцев не вылезет. И потом разве воспитывать детей это не труд Так почему бы гос-ву за этот труд не заплотить, хотя бы в виде помощи (на кроватку и коляску) (H)

Татьяна Totjon 23.03.2009 21:00

ладно новерное не правильно вырозилась я думаю что надо весде и всегда расчитовать на себя и на свои силы и если нет возможности нет денег ( для етого не обязательно работать маме) то может быть стоит подумать и о будуюшем тех детей которые всю жизнь будут ущемленны в их возможностях.

Сергей Мамата 21.04.2009 13:17

Халява - зло!!!

B ROSERVICE Eugenia Detzel 22.04.2009 00:01

ЗАВИДУЮ!!,
но жить на соцобеспечении НЕ МОГУ и НЕ ХОЧУ!!

Миллер 05.09.2009 19:51

"КТО НЕ РАБОТАЕТ ТОТ НЕ ЕСТ."- это было в Союзе.
"КТО НЕ РАБОТАЕТ ТОТ ЕСТ." - это в Германии.

Елена Фадээв 07.09.2009 07:01

Да где же это сейчас спокойно сидят и сериалы смотрят??? Во первых - не такие уж это большие деньги, прожиточный минимум чуть больше 300 евро, с которых свет и телефон плати сам! Потом, дома сидеть не дают даже матерям одиночкам, работу искать заставляют, отчитываться ходить надо! Все это так унизительно и пративно, что не очень та потянет сидеть на шее у города. Другое дело, что сейчас с работой трудно и зар. платы смешные, семьи с детьми имеют минимум выше заработка, потому им доплачивают! У меня подруга работает в дет.саду воспитателем + еще миниджоб, но ей денег не хватает, ей доплачивают, тк она мать - одиночка с двумя детьми. Не надо всех под одну гребенку грести!!!

Елена Фадээ 07.09.2009 07:07

Дети - они конечно заботы, расходы и проблемы, но это еще и СЧАСТЬЕ! Нас родители рожали, у них много денег было? А в 90е многие рожали (не в Германии я имею в виду) не имея денег на коляску и ничего, на руках дети росли. А тут есть помощь - это же хорошо!
Полностью согласна с Анжеликой Бендер!(Y)(Z)(X)

Елена Фадээв 07.09.2009 07:11

Еще скажу, что работать и на диване лежать и теже деньги иметь - это заблуждение! У работающего человека минимум выше! Если человек работает на 400 евро, его минимум на 160 выше,а это 2000 в год, как раз на отпуск!!! При этом, зарабатывая 400 евро, тебя все равно будут заставлять искать нормальную работу.

Ира Киндеркнехт 15.09.2009 22:25

Как я отношусЬ к социалЬщикам? А никак! Через таких и на нас падает пятно.Я с такими стараюсЬ не общатЬся.15 лет в Германии и не разу на социале не была.Кто не хочет работатЬ всегда найдет повод что бы дома сидетЬ

Вахрушев Викта 22.09.2009 05:00

ну я с уверенностью гляжу вперед - уверен - будет хуже.
и налоги не уменьшат.


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot