Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Работа в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   "Вечные" социальщики. Что Вы думаете по этому поводу? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3539)

Андрей Фау 06.12.2008 08:23

И саун и басейнов и т.д.

Андрей Фау 06.12.2008 08:25

Я за то чтобы отменили пособие здоровым и трудоспособным людям.

Любовь Ифимэнк 06.12.2008 08:26

люди добрые,что за отрицательные эмоции на ночь,или это предпраздничные пожелания??? (N) :-D

Иванова 06.12.2008 08:28

я тоже за это *только пусть взамен дадут нормальнооплачиваемую работу и возможность *заканчивать курсы помогающие её найти ( и не только курсы)

Irina Dixygl 06.12.2008 08:32

Люди конечно же я смеюсь, раслабтесь скоро новый год, счастья вам удачи и главное здоровья

Андрей Фаус 06.12.2008 08:34

Ирина Коноплева, вам никто не даст нормальню работы. Вы долны сами искать и найти.

Дарья Одэмьма 06.12.2008 08:35

Я здоровая и трудоспособная, ну у меня маленький ребёнок и я не собираюсь его бросать из-за работы. Ему сейчас мама нужна, а не мама на работе.

Андрей Фау 06.12.2008 08:36

А найти ееможно. )Если сильно захотеть можно в космос полетеь)

Андрей Фау 06.12.2008 08:37

Дарья Абельман я с вами полность согласен.

Андрей Фаус 06.12.2008 08:41

:-D ;-)

Дарья Одэмьма 06.12.2008 08:49

Да у меня социал, неуспела декретные наработать. Всё пыталась учиться.

Андрей Фаус 06.12.2008 08:57

Правильно тоже работа. Такие налоги *и платить не жалко. Жалко их платить людям на которых еще пахать можно,а они на пособие сидят.

Paul 06.12.2008 09:06

Андрей, Александра молодца так держать *;-) (Y)

Санёк 06.12.2008 11:12

Марина это тема не о временных трудностях с работой а о "вечных" социальщиках, (для особо одарённых "вечных" взяты в кавычки.

Санёк 06.12.2008 11:25

Спокойной ночи Марина, херню пишешь а потом обижаешься на ответы. *(S)

Irina Don 06.12.2008 18:18

To Marina Gerus : Wash muj , nawernooe ploho *uchilsa , chto w !5 let nachal uje rabotat ?! Eto poluchaetsa , chto u nego daje Hautshulabschluss net !!!! *Ne udiwlajtes , chto u nego takoi malenkii sarabotok. *A wam *posowetowala bi *parallelno washemu MODELHOBBY *normalnuu rabotku podiskat !!!!!!!

Санёк 06.12.2008 18:47

Молодец марина хорошие у тебя реалитеты, ты в жизни многого добьешься! Так держать!!!!!!!!!!!!!!!!! :-D :-D :-D :-D

Владимир Kнитэ 06.12.2008 20:53

краткий курс арифметики:
Киндер пошёл в школу в 6 лет (День рождения в декабре)
Закончил 9 (если не повторял) классов в 15 лет (6+9=15)
Начал аусбильдунг осенью в 15 лет.
Закончил аусбильдунг 2-3 года в 18 лет,
в 18 лет начал работать/пошел в армию.
А то что некоторые начинают аусбильдунг в 19 лет, тоже есть случаи.
По теме: в теме 3 группы мнений
1) все "вечные" социальщики бездельники и нахлебники
2) социал это вынужденная мера, для того чтоб в будущем работать (учеба, ребенок, вынужденная безработица)
3) социал-биснесс план, и пока будут платить, работать не пойду. Ну и там отмазки по смотри ниже по теме.

Владимир Kнитэ 06.12.2008 20:53

"кстати незнаю ни одного немца (чистого) который бы начал в 15 лет Ausbildung "


доказано по исследованиям ПИЗА что как раз таки у "чистых" немцев в процентном соотношении, мотивация к учебе ниже, чем у "инностранцев"
Зато я не знаю ни одной русской семьи в СНГ, для которой то что ребенок остался на второй год, не былоб позором.

Андрей Фау 06.12.2008 20:54

Сидящие на социале просто не задумываются о будущем, *о своей пенсии, о том что дети вырастут и для того чтобы учиться им будет нужна материаль наяпомощь, а с 300 евро *у родителей я думаю ни накакое образование не хватит.

Владимир Kнитэ 06.12.2008 20:58

о пенсии: те кому сеичас 55-60 и недавно приехали сюда, пенсию будут получать может на 10% больше чем социал.
а те, кто работает в 55-60 лет-вообще единицы (всем низкий поклон)! (ну не выгодно брать таких на работу, если это не 1,5€-джоб)

Андрей Фау 06.12.2008 21:08

Люди в 55-60 лет не все конечно, * умудряются находить работу. Хотя оних *отдельный разговор. Что делать с детьми? Так как образование здесь платное кто им поможет материально,если не родители???

Владимир Kнитэ 06.12.2008 21:16

Про образование: Где оно здесь платное? Штудиумгебюры? Так они самые низкие в мире наверное. для этого есть кредиты, фонды, и бафёг.
Выплачивать надо, только черз 3 года после окончания (если в 5 лет укладываешся) И уж точно, 1000€ в год в германии проще заплатить чем 1000€ + взятки в россии.

Андрей Фау 06.12.2008 21:20

И что этот бафег. Квартиру оплати, поесть и одеть чтото надо. Как с этим быть???

Владимир Kнитэ 06.12.2008 21:41

ну ваще какието не попонятки.
Хочеш больше-работай больше. а так-смотрите ломоносова-фильм. мало бафёга.
А сколько нада? Считается так, что люди УЧАТСЯ. а не мазга парят. На еду, одежду (если не дорогую) хватает. . а те, кто УЧИТСЯ, башка не шмотками/фигнёй забита, а УЧЁБОЙ. и нечего говорить, что студенты бедные. Значит сами где то прокол дали.
Не знаю ни одного, ктоб с хорошими оценками "бичевал" во время учебы, и ни одного с плохими, ктоб не знал какие дискотеки когда открыты и какие парти где проходят.

Aleksandrs Nikit 06.12.2008 21:47

Bafog небольшой, но студент имеет право также дополнительно работать на Basis, так пусть использует возможность. 400 евро дополнительно это деньги.

Андрей Фау 06.12.2008 22:21

Я против ничего не имею. Как говарил дедушка Ленин: " учиться, учитьсяиеще раз учиться" :-D (v) (Y) ;-)

Paul 07.12.2008 00:29

всем привет!
бафёг ето (гавно) его дают есще и не всем
а на то чтобы дальше учитца, на более нормалную професию нужно бабло и не мало
Ich rede aus erfahrung ;-)

Paul 07.12.2008 01:04

нет конешно *:-D
мне пришлось больше 2лет работать чтобы на учобу накопить.
поэтому как говоритса без труда не выташиш и рыбки из пруда *;-)
а поповоду нет работы в германии всё фигня кто ищет тот найдёт
рано или позно

Андрей Фау 07.12.2008 01:28

(Y) (Y)

Paul 07.12.2008 02:42

dafur ist ja auch das Hartz 4 da, um die Leute zu unterstutzen die nicht arbeiten konnen oder kurzfristig * keine arbeit haben und nicht um irgend welche Sozial-Schmarotzer zu unterstutzen.

Wladimir Reich 07.12.2008 02:48

Много таких которые не хотят работать?

Владимир Kнитэ 07.12.2008 05:11

абер интересантевайзе, форум фюр руссен;-)
Во ист штудиум умсонст? Цейг мир ден платц ауф дер Зонне.
Студиум-это инвестиция в будущее. не хочет человек етого делать-за него это сделают китайцы!
ох как я наслаждаюсь ИХ тягой к знаниям! они реально понимают шансы между учебой и неучебой

Дарья Одэмьма 08.12.2008 01:21

У меня муж сейчас делает штудиум. Незнаю, но нам хватает покачто его Бафёг. И я покачто дома сижу с лялькой и мы оба ни где не подрабатываем. Обсалютно нормально влазим в эти деньги. Спасибо за такую роскош Германии. Вы посмотрите, как в Америке или в Израиле или даже ва наших странах, как нужно пахать, что б хватило на еду и на УНИ. Вот на самом деле ничего не платят.

Fust 20.12.2008 09:59

ничего хорошего,ето те люди которые просто нихотят работать и думают что они умней других,зачем свою шею гнуть когда можно на другой выехать,ето прям как в басне ,, Стрекоза и Муровей" и вообще кто хочет работать,тот всегда ее найдет и ето неотговорки что нет работы,ето просто без труда вынуть рыбку из пруда.

Санёк 26.12.2008 08:28

Анастасия прочитай пожайлуста все сообщения и тебе станет всё ясно про кого речь ведём.

Karolina IMERI 26.12.2008 09:09

a esli moj muzh rabotal na gerustbau,na strojke , a sejchas zakonchilsja sezon i mi winuzhdeni wijti na sozial-znachit mi nawernoe tozhe lentjai (sc) (sc)

я нехнчю указывать 27.12.2008 19:02

Уважаемые переселенцы!!!! Это такая страшная тема,не надо
никого обсуждать (N)не суди несудим будеш!!!!!ЛЮБОЙ ИЗ НАС
МОЖЕТ ВЛЕТЕТЬ ПОД ЗАВИСИМОСТЬ ГОРОДА.в ОДНОЙ ИЗ
ГРУПП НЕ БУДУ НАЗЫВАТЬ НЕКОТОРЫЕ НАШИ ПРЕДЛАГАЮТ
ТОПИТЬ ТЕХ КТО НА СОЦИАЛЕ,К СТАТИ Я ОТРАБОТАЛ В СВОЕЙ ЖИЗНИ 30 ЛЕТ ХОТЯ МНЕ ВСЕГО 46,НО ЗТО
НЕ ПОВОД ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ КОГОТО ТОПИТЬ (N)
ПОСЛЕ 30 ЛЕТ РАБОТЫ ПОЛУЧИЛ ГОД БЕЗРАБОТНЫХ
ПОТОМ ВЫШВЫРНУЛИ НА УЛИЦУ КАК ОТРОБОТОННЫЙ МАТЕРИАЛ А ЛЮБИМЫЙ ГОРОД ДАЖЕ ЦЕНТ НЕ ПЛОТИТ,
ПОТОМУ ЧТО ПОЛОВИНА РАБОТАЕТ,И МЫ НА ДВОИХ ИМЕЕМ
2 ЕВРО БОЛЬШЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА,НО Я НЕ
ОЖИТОЧИЛСЯ НА ТЕХ КТО ПОЛУЧАЕТ ПОМОШЬ ОТ ГОРОДА.
ПОЛУЧАЙТЕ ПОКА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ,ПОТОМУ ЧТО
ГОСУДАРСТВО БАНДИТ,КАКИХ СВЕТ НЕ ВИДЫВАЛ (N)

LiDIA 28.12.2008 00:02

всем здравствуйте.конечно,то что написано немецкими буквами читается тяжело,поэтому я не всё и прочла,но саму суть уловила.я солидарна с иваном и фёдором.конечно есть лентяи,которые не хотят работать,но не мы их судьи.действительно очень много семей,которым не хватает на жизнь.
кто был на социале по нужде,поймёт,как тяжело и стыдно идти за тем,что тебе по закону положенно.

LiDIA 28.12.2008 00:03

вот например:после того,как закрыли фирму,где я проработала 9 лет,я искала больше года работу и визде был отказ.просидела на алг1-год .выпростла курсы на учёбу компьютера,дали с трудом.когда я села на харц 4,это было что-то для меня,типа "фильм ужасов".конечно,тот кто сидит на социале получает хорошо/сама сидела,но лучше я буду работать за гроши,как сейчас на ляйке,чем сталкиваться с теми,кто сидит в амтах.вот их и надо половину или даже больше разогнать,а то сидят по кабинетам и штаны протирают и за это ещё деньги получают.а социальщики должны идти и выпрашивать деньги,которые им положенно получать.и не стоит их обливать грязью,никто от этого не застрахован.сегодня он социальщик,а завтра-ты.


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot