Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Работа в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   "Вечные" социальщики. Что Вы думаете по этому поводу? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3539)

Olga Minkin 07.12.2009 05:03

Sejchas Chefi ne dopuskayt takogo: im zhe togda Uberstunde platit` pridetsja!
Naoborot, lydej na Kurzarbeit otpravljayt...
Nikto bi ne otkazalsja ot vozmozhnosti 80 chasov rabotat`... ne besplatno, konechno. Vo vsjakom sluchae, muzhchini.
Moj muzh v Rossii po 14 chasov v sutki rabotal.

Дима Сидака 16.12.2009 06:01

" Вечных " социальщиков не бывает.Столько не живут.

Дима Сидака 16.12.2009 06:01

" Вечных " социальщиков не бывает.Столько не живут.

Gottfried 19.12.2009 10:53

мое мнение таково- что социальщик социальщику рознь и потом, это нереально, когда у тебя есть семья, дети, после того как тебя уволили с одной работы на другую обустроенная квартира вот так просто взять и уехать в другой город после того, как тебя уволили с одной работы на другую работу! ведь никто не дает сразу фест работу, а во время пробецайт надо работать и где то жить ну и я никогда не поверю что в германии квалифицированный врач получает 10 евро в час пусть даже нетто!!!! больше ведь!!!! и скажите, зачем работать мужчине 30-35 лет 80 часов в неделю??????????? чтобы в 40 уйти по здоровью на социал ???????????????????ведь здоровье не купишь

Gottfried 19.12.2009 10:57

вот случай из жизни, семья, маленький ребенок,папа и мама. мама дома с малышом папа работает, получает 1000 евро нетто, с понедельника до четверга его нет дома, это продолжается несколько месяцев. наконец в один прекрасный день папа собирается на работу, а доча говорит "папа, а ты когда к нам в гости еще приедешь? а то мы скучаем!""""
кто как откомментирует?? интересно было бы узнать мнение "социальщиков" и рабочего класса!!!

Hamm 20.12.2009 10:31

Какая старая тема, её уже закрывал один из "администраторов" посчитав, что все уже высказались!
было это больше года назад!
Класно, что тема сохранилась, значит она все таки многих волнует.

Hamm 20.12.2009 10:40

в ответ на:
скажите, зачем работать мужчине 30-35 лет 80 часов в неделю??????????? чтобы в 40 уйти по здоровью на социал
А молодому человеку в его ВСЕГо 30-35 лет имеет полный смысл работать даже по 60 часов в неделю даже за небольшую зарплату, потому что его при этом у него возникает возможность найти следующую работу, где он сможет из-за приобретенного опыта продать себя дороже. А далее приобретя новый опыт на новом месте сможет продать себя дальше. Ему ведь до пенсии аж 32-37 лен. за это время можно такую карьеру успеть сделать!
Мой опыт говорит только за. К тому же не вижу никаких особенных проблем, что молодой папаша пытается сделать карьеру, а молодая мама сидит дома с детьми и его поддерживает морально. И в чем проблема поработать на пару часов больше. Ну про 80 часов- пожалуй вы загнули, а 60 часовая рабочая неделя каждому нормальному, еще совсем молодому человеку под силу!
Не думаю, что от этого молодой организм состарится к 40 годам.

Hamm 20.12.2009 11:01

Говорю о карьере не по наслышке, а из собственного опыта.
Сама начинала карьеру инженера в Германии в 38 лет.
Потом с некоторым перерывом в сязи с переездом снова нашла работу в 41.
Потом проработала 10 лет, периодически меняя фирмы и продавая себя все дороже и дороже.
На первой фирме работали по 12 и более часов в день. На руки получала 1200 в месяц. Одна кормила на это 2их детей.
2,5 месяца назад работу потеряла. теперь у меня безработные больше моей первой зарплаты.Мне почти 52 года. я уверена, что на социал садится не придется.Работу я с моим 12 летним опытом найду!Да и до пенсии мне 14 лет еще.
многие мои знакомые пашут по 10-12 часов в день, а им всем ближе к 60!
А молодежи в 30 лет работать трудно!
Вот стыдоба то!
да, некоторые, будучи лет 10 назад еще молодыми людьми, тоже рассуждали,зачем пахать не видя семью за те же деньги, что и социал платит. Буду я еще и переезжать! теперь им за 45. Их никто уже никуда не берет! Они стали вечными социальщиками.Жизнь расставила все по местам.

Gottfried 20.12.2009 21:10

ну я не сомневаюсь, что инженером можно и 80 часов в неделю пахать, все таки надо учитывать кем ты работаешь и какую работу выполняешь! или не так????????? а про 80 часов это не я загнула, а один врач в предыдущих сообщениях!!! в теплом офисе и на теплой табуретке и я бы пошда на 60 часов рвботать и даже за 100 евро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дима Сидак 20.12.2009 23:57

Во всём мире люди работают ,чтобы жить.И только в Германии живут ,чтобы работать.Кому суждено стать богатым ,уже давно стал .А кому не светит ,хоть 300 часов в неделю работай.Никто не знает точно ,почему человек сидит на социале.У каждого свои проблемы. До каких пор будете людей делить на работающих и безработных,на образованных и неучей.Можно быть и работающим и образованным,и в то же время быть отъявленным негодяем.


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot