Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Работа в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   "Вечные" социальщики. Что Вы думаете по этому поводу? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3539)

Наталья Кёгэм 21.09.2008 00:48

"Вечные" социальщики. Что Вы думаете по этому поводу?
 
Сегодня была удалена из группы моя тема... :-O К сожалению не успела прочитать, кто кого оскорбил. :-( Может кто напишет поподробнее!!! *(v)
Считаю, что тему удалять не стоит, т.к. она волнует многих из нас! (Y) Итак: продолжаем форум! *(v)

Кирилл Стакавай 21.09.2008 01:27

Очень интересно! А кто удалил тему?

Алёна Б 21.09.2008 03:32

а я как раз считаю правильно, что тема была удалена! что же вас ещё интересует? уже все высказали своё мнение на эту тему!

Ekaterina Smiy 21.09.2008 03:54

В нашей группе всегда приветствуется, когда кто-то создает тему для обсуждений,интересную для участников! *(Y)
Возникновение разногласий и споров - абсолютно нормальное явление! Если кто-либо из участников опускается до оскорблений, то будут удалены соответствующие сообщения и, если не поможет, сам участник! (v)
Далеко не все согласны с тем, что должна быть удалена сама тема. :-(
Если тема кого-то не интересует, или раздражает, просьба не читать! Либо создавать свои темы!!! (Y) ;-)

Владимир Kнитэ 21.09.2008 05:56

я удалил тему

Дарья Одэмьма 21.09.2008 07:09

В этой теме люди уже начинали заходить на личности. Это уже был перебор. Уже перестали думать логически и говорить по теме.

Наталья Кёгэм 21.09.2008 08:01

Если возникает такая ситуация, можно ведь попробовать убедить в обратном! Соответствующими аргументами. Для этого и существуют форумы! Или не так?

Hamm 21.09.2008 08:06

Мне кажеться тема дала ожидаемые результаты, в основном говорилось, что :
- *каждый устраиваеться как может
- большое количество социальшиков во благо обществу( не дай бог все они, неквалифицированные, пойдут к станку и его поломают)
- осуждать иждивенческие настроения молодых здоровых людей нельзя, это называеться перемывать кости
- работающие должны работать (и платить налоги),а не писать на сайтахот нечего делать
- а матери-одиночки с маленькими детьми решили что тема о них. (не понятно только почему так много одиночек всплыло?)

О том,что на шее чужого государства сидеть годами стыдно высказалось меньшинство
И УРА?

Hamm 21.09.2008 08:08

Тема была как раз для форма самая подходящая.Не зря она была всегда наверху.
Значит людей тема все таки волновала и задевала.

Надо было удалить само оскорбительное высказывание, предупредить
автора, что его в случае повтора "забанят",или что там еще сайт
позволяет,а удалить просто так всю тему - что ж это за способ
модерирования!

я тоже не успела прочитать, кто кого оскорбил.

Игорь Гамьд 21.09.2008 08:24

Добрый вечер. Если чесно то хозяин этой темы просто смеётся над всеми.
Сщитаю и прошу удалить эту тему ещё раз. Тут в германии очень много
людей разных национальностей зависят от государственной помощи. И
делать с них нелюдей которые не хотят работать это некрасиво да и не
справедливо. Никто не знает что может быть завтра с ним. Поэтому думаю
что тема сдесь никчему.

Наталья Кёгэ 21.09.2008 08:33

Никто тут не над кем не смеется! Каждый высказывает свое мнение.
Люди, которые случайно и временно попали под социал здесь не обсуждаются! А если кто-то считает, что тема для него унизительна, то искать причину нужно в самом себе, а не просить постоянно заткнуть рот остальным!!!

Hamm 21.09.2008 08:40

По моему в итоге тут вскрылась проблема не конкретных личностей,а целое явление.
А учитывая возраст участников(большинству даже 30 лет нет)
результаты меня лично УЖАСНУЛИ.

Когда слышишь аргументы в пользу "сидения на социале" от *людей моего возраста, с ними конечно не согласна, но это не ТАК ужасно. Но среди молодежи!
Большинству моих друзей за 50 лет,90% из них работает, *многим тяжело из -за здоровья, но на *иждивении сидеть не хотят, оскорбительно им это.
А тут молодо, полно сил и такое!. Список им рабочих мест предъяви! Да в Арбайтсамте при регистрации сайты для поиска дают. Ищите на них, господа. Я это не раз делала. Кто ищет....

Hamm 21.09.2008 08:42

Я же пойду срочно еще одну приватную страховку на пенсию оформлять.
Пенсии мне явно не видать. Через 15 лет, когда мне на пенсию выходить ,
никто из сегодншних молодых работать не станет,так что "договор
поколений" *на нас кончиться. Придеться снова по вечерам
подрабатывать,чтоб на пенсию откладывать.Налоги б только не подняли,мне
на благо

Hamm 21.09.2008 09:12

В ответ Светлане:
В свое время у меня был как раз такой выбор, дети были еще детьми (сейчас 2 дяди).
И я всеми силами искала работу и нашла. Потому что оскорбительно мне было в 37 лет иждивенцем себя чувствовать.
И как любая нормальная мать и в школу (садик) их водила,уроки вечерами проверяла и проблемы детские решала.(Кто ж меня от этого освободил).
Согласна, что до 3- лет мать должна с ребенком дома. Далее- вопрос спорный, но эта тема для другого форума.
Можно открыть тему "Работа и воспитаниедетей" И тамэто обсудить.

Но тут то была тема о вечных социальщиках. Откуда же всплыло столько одиночек, решающих вопросы сидеть ли с детьми и как долго.(А они наверное все одиночки, иначе предполагаеться, что муж работает.)

Ekaterina Smiy 21.09.2008 09:31

Один тут Vktor'' высказывался по поводу мам с маленькими детьми... *(N)
Но смешно все это принимать всерьез! *(v)Нужно уметь отличать,кто провоцирует, а кто наболевшее высказывает. (dt)
Еще не понимаю: откуда столько желающих удалить тему? Кому она мешает? :-)

Hamm 21.09.2008 09:35

В ответ тому, кто требует закрыть тему: Что ж это будет за сайт, если нельзя темы, волнующие так много людей обсуждать?

Давайте откроем тему типа : "Имеет ли вообще смысл работать в
Германии". или " Что приносит работа в этой стране, кроме чувства
морального удовлетворения".

Да мои теперь уже выросшие дети с с гордостью показывают своим немецким однокласникам "мои" объекты в городе, но что мне дали эти годы работы, кроме чувства усталости.

И не пора ли наконец в этой стране сделать такие законы, чтобы работать вообще имело смысл. МАТЕРИАЛЬНЫЙ!. Как везде в мире!
Чтоб не работающий не жил лучше работающего.
Пока же вечные социальщики крутят нам пальцем у виска.
Кстати, я в форуме выставила объявление, что мой шеф ищет инженера. Пока только один отклик. От женщины из Казахстана. Она ещеи разрешения не полчила на выезд, ауже пытаеться искать работу. *Просто там психология у людей другая.

Наталья Кёгэм 21.09.2008 09:53

Многие ведь работают нелегально, это не для кого не секрет!

Игорь Гамь 21.09.2008 10:05

Я не вкоем случае не хотел никого оскорбить. Просто по моему у нас это просто писанина. мы ничего на даном этапе не можем поменять. Все имеют право на высказывание своих мыслей. Но когда доходит в письмах до личного, а это какаето злость что вот сосед Ваня уже пять лет зависит от государства а я работаю на двух работах. "да я бы его ( не знаю что с ним сделала)" Но мне кажется что на самом деле таких "вечных" ну очень мало и то наверно это люди пожилого возраста.

стас жукдэн 21.09.2008 10:32

Вы все так напряжены тут.

Hamm 21.09.2008 10:46

К сожалению *вечных очень немало. В этом вся проблема.
Слышала требуют чтоб социал увеличили. Мол прожиточный минимум не обеспечиваеться. Кто ж тогда работать станет.

В том то иделочто люди годами ничего не ищут, потому что есть кормушка, и потму что они видят, насколько не выгодно работать официально.Намного легче почернить 2-3 часа, и имть столько же, *как работающий 10 часов в день.

Сейчас на рынке ситуация изменилась к лучшему, а иждевенческий менталитет остался. Да и считать все умеют.
И устраиваться, за чужой счет.

И чем больше таких "умеющих", тем меньше достаеться от социального пирога тем, кто действительно не может прожить без помощи государства.

Законы эти пора коренным образом менять, иначе страна эта в тартарары полетит. Лет через 20-30. Не по одежке ножки протягивают.

Пукалова 21.09.2008 17:30

sa4em otkriwatj opjatj etu temmu ne pojmu ili ljubite skloki? ja dumaju w nasche wremja ne odin normaljnij 4elowek nebudet sidetj na soziale esli net na eto pri4ini wedj tam plotjat kopejki.ja to4no ne snaju skoljko *wedj mi wse rabotaem mug ja i deti 16,18 let oba w gimnasii i podrabatiwajut sebe na rasxodi 4estno skagu u nas sarplati s mugem o4enj xoroschie no kak tjagelo stalo s euro gitj .ne predstawljaju 4to na soziale mogno gitj normaljno. no xo4u skasatj 4to situazii biwajut rasnie i ne nam suditj i kritikowatj . ja so4ustwuju sozialjschikam .dage sam poxod w sozial i prositj o pomoschi -nawernoe o4enj neprijatno

Ekaterina Smiy 21.09.2008 19:11

Насчет открытия темы,здесь люди наболевшее высказывают - это их право! Мы ведь в свободной стране живем, не так ли?

Наталья Кёгэ 21.09.2008 19:21

Платят на социале далеко не копейки, к сожалению. Может быть, не все об этом знают, но зачастую работающая семья имеет меньше, чем безработная. Понятно, что сама система не совсем продумана. *:-|
Но все-таки попытки понять некоторых людей годами не слезать с халявы пока безуспешны... (N)

Пукалова 21.09.2008 19:26

menja udiwljaet odno ja rabotaju 4isto w nemezkom kollektiwe i nikto is mestnix ne wosmuschaetsja tak kak "nasch brat" kotorie sdesj bes godu nedelja

Кирсанова 21.09.2008 19:29

при практически одинаковых доходах ни одна сторона друг друга не поймет. Невозмоно заставить человека делать то что он не хочет. Одному оскорбительно сидеть на соц. а другому нет. У каждого свой подход свое понимание, свое "воспитание".

Пукалова 21.09.2008 19:33

u menja drug mestnij nemez u nego bila firma swoja stroiteljnaja *bral sakasi rabotal spinu sorwal i koleni boljnie no ego obmanuli sakas4iki bilo takoe wremja w konze 90x .3 sorwalosj nesaplatili obonkrotilisj sami i on poschol bonkrotom i 4to w 60 let boljnoj w dolgax wedj oborot w firme bil pod 100.000 delal boljschie proekti. teperj dolgi. na soziale xotja rabotajut oba s genoj no nexwataet na gisnj on germanii dal 40 let rabo4ix a u was Ekaterina nabolelo :-@ eto ta kotoraja sdesj 10 let ot sili

Наталья Кёгэ 21.09.2008 19:41

Если кто из немцев не возмущается, то только потому что часто не знает всей проблемы.
Это понятно,что ничего изменить нельзя. Но говорить на эту тему все равно нужно. Хотя бы для того, чтобы просветить незнающих.

Пукалова 21.09.2008 19:44

mi w semje plotim boljschoj nalog potomu4to sarabatiwaem oba xoroscho no menja poraduet esli eto pojdjot na soderganie toljko pribiwschej semji w germaniju ili na matj moloduju s rebjonkom *ja snaju 4to boljschie edjot na drugie nugdi- naschix politikow ,wixodzew is naroda kotorie kak to bistro ob etom sabiwajut i na4inajut xapatj wsjo 4to mogno posmotrisch ixnie villi i uge toschnit a wi goworite sozialjschiki ostawte bednix ljudej w pokoe

Пукалова 21.09.2008 19:46

Natalja a sa4em goworitj na etu temmu? wi sna4alo porabotajte stoljko w germanii kak mestnie i poplatite nalogi a potom goworite
NABERITESJ MUDROSTI

Наталья Кёгэ 21.09.2008 19:59

Ольга, я в основном наблюдатель в этом форуме. Меня эта проблема пока не касалась никак. Мне только не нравится, что здесь просто рот закрывают людям, не имея на это никакого права!
Что по-вашему мудрость?

Пукалова 21.09.2008 20:04

JA NE KOMU ROT NE SAKRIWAJU :-) NO S4ITAJU 4TO U MENJA ESTJ NA ETO PRAWO 4to kasaetsja etoj temmi !!!!!!!ja dumaju nascha semja poplatila boljsche nalogow i doljsche 4em kto libo sdesj is wosmuschonix *NO JASNAJU MNOGO SLU4AEW NA SOZIALE *MESTNIX NEMZEW WEDJ NASCHA MEDIZINSKAJA STRAXOWAJA SISTEMMA *I BIRGA TRUDA O4enj legko wsex otprawljaet na sozial drugoj wopros NELJSJA WSEX PRIRAWNIWATJ

Ekaterina Smiy 21.09.2008 20:28

У меня ничего не наболело, я довольна своей жизнью! :-D
Просто я против того,чтобы тему удалять только по тому, что она кому-то не нравится! (v)

Пукалова 21.09.2008 20:31

ja dumaju eto prosto tjagolaja temma **-)daj bog nam wsem sdorowja i uma. wedj estj russkaja poslowiza ot tjurjmi i ot sumi ne sarekajsja

Пукалова 22.09.2008 01:32

kakoj ugas kak tak mogno (dt)

Кирилл Стакава 22.09.2008 01:33

Странно все здесь как-то. Темы удаляются, сообщения стираются, другие считают, что в праве людям рот затыкать... Это что за группа такая? Знал бы заранее, не вступал бы!

Ilhama 22.09.2008 01:36

Rebata,a komu nibud v etoj qruppe pomoqli s trudoustrojstvom?

Пукалова 22.09.2008 01:38

ja 4to to ne pojmu eto ja 4to li komu to rot sakriwaju wi pischite po delu a ne toljko repliki agresiwnie ja priwela primer semji kotoraja na soziale i ja *toljko sa a wi snaite drugie primeri napischite a Oxane *skoljko ja 4itaju na nemezkom informazii daj bog kagdomu

Исайчева 22.09.2008 01:48

tanya (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Кирилл Стакавай 22.09.2008 01:51

Ну если кто-то считает, что работать, платить налоги, кормить "хитроумных лентяев" и молчать в тряпочку это нормально,то флаг им в руки!!! Пусть и дальше смотрит репортажи про то,куда уплывают его денежки и радуется! Каждому свое!!!

Кирилл Стакавай 22.09.2008 01:56

Не совсем умно на личности переходить!
А на счет больной спины - на это пенсии существуют! Социал тут ни при чем! Отошли от темы!


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot