Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Работа в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   "Вечные" социальщики. Что Вы думаете по этому поводу? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3539)

Алёша Кат 17.11.2008 02:49

значит плохо старается (N)

Андрей Мэнд 17.11.2008 02:52

ну может хоть толк будет, а если нечего не делает, то как это назвать

Алёша Ката 17.11.2008 03:09

ну ну *(Y) успехов конечно! вопрос только в том /когда/,
это мы в далекой молодости, в лет так 18..20 любили помечтать и покричать, мол, я добьюсь всего в жизни и все у меня будет... а годы то идут...

Алёша Кат 17.11.2008 03:13

а что значит /и не из такого дерьма выкарабкивались/? еще больше дерьма в жизни было, что ли?

Алёша Ката 17.11.2008 04:27

там было дерьмо, здесь дерьмо....короче, вся жизнь...и везде дерьмо..
еще один маленький вопрос по поводу достойной оплаты твоего труда, Евгений Генш (Корявец)....на какую ты вообще согласен?

Hamm 17.11.2008 10:19

Конечно пожизненно. То есть с 65 перходят на Grundsicherung in alter

Анна Кидэмь - 17.11.2008 12:25

11 лет работаю в Германии, а вот с января буду безработная. Фирма закрылась. Поэтому и зашла в эту группу.Перечитала весь форум. Некоторые высказывания так и хочется объединить, под всем нам знакомым лозунгом: НАМ ХЛЕБА НЕ НАДО-РАБОТУ ДАВАЙ! Только этот лозунг пытаются навязать другим. Я не думаю, что многие добровольно выбрали *путь социальщика. Не очень-то приятно отчитываться за каждую копейку. Да и не очень слышно ,чтобы рабочие места создавались, зато предприятия сварачиваются и переводят своё производство за границу.

Анна Кидэмь - 17.11.2008 12:26

Ляйфирмы растут , как грибы. Они созданы только для эксплуатации и никакой перспективы.У нас на предприятии за всё время переняли пару человек ,но и тех через 1,5 года уволили.А скрытые владельцы этих фирм политики. Люди работают там за нищенскую зарплату по 8 часов и вынуждены ещё получать АЛГ2. Я думаю, что многие социальщики пошли бы туда, только при нынешнем положении это похоже уже на рабство. К стати не в одной стране Европы нет такого плачевного состояния с ляйфирмами. Многие с пониманием относятся к экономической ситуации в стране, не доразумевают ,где же взять деньги на повышение зарплаты. Может всё-таки у политиков спросить?! А то создаётся такое впечатление, что за социальщиками скрываются не отдельные судьбы , а ленивая масса рабов. Вспомнилась пословица: Сытый голодного не разумеет...С таким раскладом придётся скоро повторять : Мы не рабы , рабы не мы..

Алёша Кат 17.11.2008 16:43

блин, ну люди, вы не понимаете, что тема не о социальщиках вообще, а конкретно о /ВЕЧНЫХ СОЦИАЛЬЩИКАХ/ * ....которые сидят на нем и слазить не хотят и не собираются... никто и не отрицает, что //от сумы и от........//..... все бывает в жизни и мы в ней зависим не только от себя...
а с Евгений Генш (Корявец) отдельный разговор, у него другая проблема.... / он сам....
простите, если кого обидел :-$

Алёша Кат 17.11.2008 21:42

по.моему, и так понятно... *-)


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot