Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Работа в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   "Вечные" социальщики. Что Вы думаете по этому поводу? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3539)

Липочка Мипачк 06.08.2011 22:19

Я вот сейчас подумала... а вдруг Марина действительно станет каким-нибудь известным человеком, может даже займёт кресло в думе, а мы ей тут про какую то осторожность глаголим. Не надо наверное мешать девушке идти с гордо поднятой головой на встречу своему успеху. Время всё расставит по своим местам, ждать только долго. Поглядим увидим.

Липочка Мипач 06.08.2011 22:21

Лучше скажите мне, какие шансы выиграть 16.000.000 Евро в лоторее. Сейчас разыгрывают. Вот думаю, может рискнуть?
;-)

Маринка 06.08.2011 22:46

ответила другу Лиляшка ******
Это не инфантильно, я просто максималистка! СЧИТАЮ, ЧТО ЭТО НЕ ПЛОХО! Либо все, либо ничего!

Маринка 06.08.2011 22:47

ответила другу Лиляшка ******
Так главное не унывать!!!!!!!!!!!! Все будет просто супер!!!!!!!!!!!А еще очень важно, когда в тебя верят!!!!!

Маринка 06.08.2011 22:48

ответила другу Лиляшка ******
Ого!! Подскажите название лотереи!!! Тоже попробую, за спрос и пробу никто не ударит! Так что почему бы и нет???!!!!

Маринка 06.08.2011 22:52

Кстати, вопрос на засыпку.... Вот уже раз в четвертый сталкиваюсь с женщинами и девушками, которые от своего нежелания работать рожают детей.....Я сначала вообще фразу не поняла...:"Ой, скоро на работу арбайтсамт отправлять будет... Еще ребенка что-ли родить?...."На мой вопрос:"А как дальше???Рожать до пенсии?"Две отмалчивались, а одна так прямо заявила: "А почему бы и нет???"

Владимир Kнитэ 06.08.2011 23:44

да ладно, всё это по сути-чушь. Курсы на продавца-нафиг не нужны, так как любой магазин вас возьмёт и без них (главноп на немецком понимать и говорить) (что учит продавец? по сути-на курсах ничего.) да и любые курсы сами по себе-это лиш трата времени и денег налогоплательщиков на просиживание стульев, и отсидка до пенсии. вместо того чтоб искать работу. Просто здоровый разум подсказывает всем-что без хорошего знания языка-ты хоть сто курсов кончи, а будеш без работы. а язык учится на практике. Конечно курсы не всегда бесполезны, но реально я думаю они лишь в 10 % помогают. остальное-деньги из окна.

Липочка Мипачк 06.08.2011 23:46

ответила другу ?•?¦??¦?Маринка ?¦??¦?•??
Оооо... это мне знакомо. Рожать быстрее, чем учиться.

Владимир Kнитэ 06.08.2011 23:49

а поводы рожать и сам слышал такие интересные ответы: родила в 23, потому что время было рожать, не хотела старухой быть, подруги тоже с детьми... а на вопрос, зачем ребёнку покупаеш сладости ивсякую хрень вместо того чтоб на спорт отдать или купить интересные книги-оттого что я хочу дам ему все что у нас не было. (только в материальном плане это выражается у многих, оттого что не могут люди оценить инвестицию в уроки музыки, танцев, спорта на долгое время)

Владимир Kнитэ 06.08.2011 23:55

я понимаю, рожать, имея за плечами что то. а имея лиш право на пособие-это заранее обречение детей на бесперспективное будущее.Нет возможности устроить ребёнка в ясли? в сад? дать будущее? не рожай!
Иногда вижу такие парадоксы, родители работают оба, строят дом, экономят НА ВСЁМ, ребёнок соответственно мало чего получает, как танцы, музыка, спорт, репетиторство-итог дом есть, родители горды, что оставят ребёнку дом, а ребёнок зол, ооотго что ничего не видел и мало что получил, изза постоянной экономии. моё мнение-наша задача не инвестировать в дома и быдломашины, а в мозги детей.


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot