Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Работа в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   "Вечные" социальщики. Что Вы думаете по этому поводу? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3539)

Жека Писак 08.02.2009 21:12

Ларис, не только у вас так с образованием получается, у меня тоже высшее техническое, приравняли тут к 5-ти годам технише хохшуле, ну и что...для работы этого вовсе недостаточно, а ещё пол-жизни тут учиться и потом пополнить армию высокообразованных безработных вовсе не улыбается...
Зато у меня на фирме такое же образование, как у главного шефа... :-D (v)
А социальщики...думаю,это не вечный бегриф, эта лафа скоро кончится... *-)

Волошина 09.02.2009 02:17

Лариса, наверное тут дело в земле...
Я тоже здесь абсолютный ауслендер,
осталась как иностр. студентка после
Au-pair программы,
после вышла замуж и решила послать
свой российский диплом о высшем образовании
в Bezirksregierung, откуда и получила ответ,
что он приравнивается к Abitur...
Может Вам попробовать послать заверенные
копии в другие земли ?

Kirsamer 09.02.2009 06:30

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
--За гимназию признаётся российский институтский диплом
или 4 очных семестра по академической справк--
Я удивлена, что после 4 семестров можно получить немецкое АБИ. Пожайлуста напиши подробнее, где и как вы это делали. Я проучилась только 7 семестров. Мне написали Realschulabschluss. *Нет допуска для учебы в Fachhoschule!!! Я ищу Ausbildung, бъюсь как рыба об лед, только отказы. Как Владимир сказал, Ausbildung найти сложнее, чем начать FH. Живу в Baden-Wurtt. Arbeitsamt мне не в чем не помогае, так как у меня“.. bestehendes Arbeitsverhaltnis..“ даже про возможности о schulische Ausbildung oder Weiterbildung, Anerkennung von meinen Zeugnissen не может идти *речь...

Olga Liid 10.02.2009 06:47

Для Анны Левченко.

Для признания абитура нужно иметь 4 очных семестра.
Anerkennung мне сделали в Kulturministerium *Zeugnisanerkennungsstelle в Мюнхене ( я живу в Баварии..Для этого нужно подать антраг *есть такой формуляр или просто написать письмо и приложить заверенные копии всех имеющихся аттестатов, дивломов,трудов.книги если незаконченное *то зачетку.Я отправляла все безперевода.Но у нас здесь признают только русские государственные вузы частные нет. *мужу признали только Miettlere Reife т.к. он закончил частный институт.

Kirsamer 10.02.2009 19:36

Vielen Dank! *(F) (F) (F)Berusj sa delo!

Владимир Kнитэ 21.02.2009 20:38

Непопулярно это, темы топить без постов, если конечно админы чего то не удалили:-)

Ekaterina Smiy 22.02.2009 04:49

Уважаемые участники группы!
Посоветовавшись с администратором группы мы решили поднять наверх пару тем, т.к. поступали жалобы на то, что Евгений Иванович удаляет сообщения в своем форуме.
Поскольку темы Натальи Кёгель, Андрея Фауста и Олега Кижло известны тем, что там ничего не удаляется, а сами темы похожи по смыслу на форум "Дурака работа любит",
советую писать Ваши высказывания в данных темах, если хотите быть уверенными, что Ваши сообщения не удалят (что администрация группы абсолютно не приветствует!!!)!!!

Татьяна Totjo 20.03.2009 19:56

вау вот ето дискуссия а как же люди в других странах живут там никому никто ничего не платят. В англии есть поговорка "no work no money"
А в россии говорят жизнь ето игра и кто плохо живет тот плохо играет.
и вообще если нет денег на коляску кроватку и т д нафига дитей заводить если есть нечего! Нельзя же всю жизнь расчитывать на помошь со стороны, вам же не 12 лет.

Анжелика Дэндэ 21.03.2009 07:30

Уважаемая Татьяна Tatjana, я вас наверное удивлю, но дети появляются вовсе не от того, что у кого-то "есть деньги"! Что значит, "нафига детей заводить, если есть нечего"? В Германии, слава Богу, есть всегда есть что! И где бы мы сейчас были, если бы все думали, что детей заводить стоит только тогда, когда у тебя все в шоколаде? Одно другому не мешает! А помощь со стороны - вещь может быть и не самая приятная на свете, но иногда очень даже кстати может быть. И отказываться от нее только потому, что гордость заела, я бы не стала. Дети - оно завсегда лучше, разве *я не права??????? :-)

Кельм 21.03.2009 07:46

Да Анжелика я с тaбой полнастю согласна ,дети ето прикрасно я не понемаю тех кто так не считает ,у них на первом дели карьера благополучие а потом если конешно смогут заводят детей под 35-40-45лет.А нашет помащи я тоже ничего протев не могу скозат ,и в германии тебе и на коляску и на коечку и тогдалие дадут денег.Чего не скажеш про другие страни.


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot