Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Работа в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   "Вечные" социальщики. Что Вы думаете по этому поводу? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3539)

Санёк 02.01.2009 01:02

Я эту разницу по любому знаю! И писал уже разницу между людьми которые получают социал и теми кто получает бафёг!

Борис Шэхтм 02.01.2009 01:06

Спасибо, извините, нервы не к черту.

Санёк 02.01.2009 01:09

Почти правильно Иван! Бафёг не всегда нужно возвращать!

Санёк 02.01.2009 01:35

Есть zuschuss а есть darlehen как эти слова естественно сами за себя говорят что нужно назад отдавать а что нет. * :-)

Mария 02.01.2009 02:23

Это я писала, и продалжаю так считать. Я в своё время получала и социал и бафог и зарплату и не вижу ни какой разницы , но это не важно. Просто расскажу такой случай. В классе где я училась были почти одни немцы молодые им как говорится сам бог велел учится. И когда я у них спросила , что они делают в этой школе (школа не самая пристижная) ведь они немцы у них нет проблем с языком, могли бы и полутше учёбу найти. Так они все в один голос сказали что нафиг им это надо, они в этой школе сильно не напрягаются, бафёг им плотят, и арбайтзамт их не достаёт. А некоторые специально на второй год оставались , чтобы ещё год стипеньдию получать. Если честно то я и сама по этой же причине училась, я ещё в первый месяц поняла что работать по этой специальности не буду, но деньги не плохие платили, и садик для дочи выбила под это дело вот и училась. :-)

Mария 02.01.2009 02:40

Если вы внимательно читали , то я тоже не о бафёге писала. Я хотела сказать , что среди тех кто учится ещё больше лентяев, чем среди социальщиков. А по поводу языка: что бы бабкам задницы мыть, язык знать не обязательно. Я когда в школу пошла, не в зуб ногой по немецки была, ничего, умудрилась даже квалификацию получить. Такой работы тут навалом, только вы сначала попробуйте поработайте, уверяю вас не каждый выдержит!!! :-|

Mария 02.01.2009 02:56

Думаете я хотела на это учится, говорю же мне платили, вот я и училась. :-$

NINA Si vict 02.01.2009 04:09

(fr) *Классно *! Классно *, *когда *что-то *где-то *дают.
* Я *так *поняла *, *что *платятся *деньги за то , *что человек * *учиться *, *и *за то *что *он *не *работает * тоже платят. Вот *классно!
Конечно *, *есть *, что *обсуждать. *Это тоже *хорошее *занятие.
Свобода *жизненная.
*И важно * *- *сколько *дают *, *и *когда дают * *и *почему *так *мало *и *почему *не *всю *жизнь * (fr).
*Ну *точно *- *не *страна *, а *сказка.
*Ну *я *не *знаю *, *заинтриговали *меня *в *этой *теме *. *Вот *теперь *думаю *, *что *надо б мне *быть *поближе *к *этому *месту * :-)

Mария 02.01.2009 08:05

Нина, на самом деле я как та блоха скачу из крайности в крайность. Я и сварщицей работала и в доме престарелых и полы мыла, и училась , а вообще я учитель начальных классов по образованию. Только мне здесь сразу сказали что о своей проффесии я могу забыть, вот и выкручиваюсь как могу, хватаюсь за всё что попадётся. У меня двое детей и мне не с кем их оставлять, потому что даже родственников в германии нет. А плотить за садик и за няню, это значит отдавать всю зарплату, тогда и работать не стоит. Вот и пришла я к выводу что, мне не важно что за деньги я получаю, социал , стипеньдию,шварц или ещё что то лижбы они были эти деньги. Не думаю что такая жизнь вам будет долго нравится. ;-)

Mама Вэя 02.01.2009 08:08

mne 22 goda ja 8 let rabotala sejchas sizhu s 3-mesjachnym rebjonkom. ja sawishu ot nashego staata. i rugalasj s nimi na poslednem mesjaze beremenosti chtob poluchitj dengi. ih ne wolnowalo chto ja beremenaja byla. mne predlogali rabotu w auslande(na 8. mesjaze beremenosti) ja posl etogo usnala wse swoi prawa i teperj ja otwojowywaju sgrudnym rebjonkom swoi prawa.
a kogda moemu parnju nuzhna byla ih pomosh poka on poseshjal wechernuju shkolu, oni emu otkasali i skasali chtob brosal skolu i shjol rabotatj bes obrasawanija. eto wam kak?


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot