Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Работа в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   "Вечные" социальщики. Что Вы думаете по этому поводу? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3539)

Елена Фадээв 24.09.2009 04:51

Конечно не уменьшат! Будут в Грузию слать, себе в карман складывать, но не уменьшат,это точно!:-)

Alexander Viimc 27.09.2009 07:13

Надо за НИХ браться , а то страх и желание работать потеряли, но не аппетит...В Германии 1,600 млд долга, ЗАДУМАЙТЕСЬ!

Николай Онтип 28.09.2009 05:55

Александр, не социальщики эти долги сделали, спрашивать
надо с тех, кто у власти. Да и работающий человек должен
иметь достойную зарплату, что бы не стыдно было своим
детям в глаза смотреть было.

Alexander Viimc 30.09.2009 03:54

Здесь похоже крайних не найти, а долги растут. Пора быть скромнее всем, особенно тем, кто живёт за чужой счёт. Правительство тоже ничего изменить не может, к сожалению...

Андрей Манджи 23.10.2009 08:03

К вопросу возврата Kindergeld, вычитаемых Arbeitsamt из пособия на детей. ***********.tacheles-sozialhilfe.de/aktuelles/2009/Rueckwirkend_Ansprueche_Sichern.aspx

Victor Mossol 25.10.2009 08:10

Самый умный трудоголек енто не встающий с девана у телевизора, с бутылкой пивасика в руках соцеальщик.

Крючкова 28.10.2009 08:00

Вот некоторые пишут, что даже стараются с социальщиками не общатся. Ира, как говорится "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". У меня сын несколько лет selbststandig и выплачивает финансамту каждый месяц тысячу с лишним евро штоер, но если вдруг он закроет свой Gescheft, то будет Hartz-4 Empfenger. Разве это справедливо?

Эпп 29.10.2009 04:19

Извините меня уважаемая Ирина Киндеркнехт.Но я почти уверен,что те,кто сюда приехал 15 лет назад и позже,да ещё в нашем возрасте,да ещё и женщина должен был бы родиться в рубашке или,по меньшей мере,в совершенстве владетъ немецким языком и приехать сюда не из России,что бы сразу наити работу и дожиться до того,чтобы презирать социальшиков.Хотя для того,чтобы презирать,много ума не надо,можно только о себе немножко возомнить.
Извините ещё раз.Совершенно не хочу вас оскорбить.Я надеюсь,что вы ,просто не совсем хорошо подумали над этой темой.
П.С.Я не социальщик и никогда им не был.Но пути Господни не исповедимы.

Вахрушев Виктак 30.10.2009 01:04

Гардеру.
Это все отговорки. Я знаю немало людей, кто быстро встал на ноги без предварительного знания языка и пр.пр.пр - просто эти люди пахали всерьез, ну и жертвовали чем-то, конечно. И много тех, ктона ноги таки не встал, все им некогда и что-то мешает....
Как-то ко мне пришла молодая здоровая баба и попросила справку для арбайтсамта о том, что работать по состоянию здоровья она не может, не может ваще и никогда. Есть и такие и их много. Их следовало б принудительно на народные стройки.... Да политики побоятся потерять голоса....

Николай Ваквак 30.10.2009 13:57

Прочитал сдесь, что в Германии большой долг. А Вы знаете, сколько бывшыя западная Германия вложила денег, чтобы поднять восточную, после соединения. Тот, кто приехал в Германи в начале 90-х, тот видел, какой был Берлин и все остальные города бывшего ГДР. Сколько ушло денег для ремонта и новых построек. А сколько стоит в Берлине новое здание для канцлера? Неужели всё можно сваливать на социальщиков? А сколько подъёмных денег и обустроенных квартир получали переселенцы с Казахстана? Это теперь поздние переселенцы ничего не получают. Прежде, чем осуждать соцыальщиков, посмотрите на жизнь с открытыми глазами. Сколько людей действительно хотят работать, а не могут найти. Разве на территории бывшей ГДР есть где устроиться на работу? Законы пишут политики, которые с простыми жизненными проблемами никогда не сталкивались. Им бы дать такую зарплату, которую получают простые работники. Захотели Евро, залезли в дрянь, а теперь не могут выкрутиться, вот и на соцыальщиков валят.


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot